Пандемия инфантилизма

_________________

"Сначала избушку захватили фашисты, потом партизаны, потом опять фашисты, а потом пришел лесник и всех разогнал"… Меня не отпускает эта аллегория, когда я просматривают дежурную новостную ленту.

Вот Киевская хунта плачет, давится, но жрёт кактус, с надеждой глядя на своего заокеанского «лесника», который придэ и порядок наведэ, сделав за нее всю неприятную, грязную, и самое главное – опасную карательную работу. А вот противостоящий ей мятежный Донбасс также тоскливо смотрит на лесника, но только в противоположном направлении. И никто почему-то не потрудился определить, как их желания стыкуются с желаниями и планами «лесников», у которых у самих проблем выше крыши. И решая эти проблемы, лесник, когда придет, первым делом вышибет самые розовые мечты и надежды его ожидающих.

Одним словом, хочется сказать и тем и другим: «Будет всё, как вы захотите, но совсем не так, как вы себе это представляете»

А всё потому, что в пылу борьбы никто даже не пытается ответить на абсолютно незамысловатый бытовой, банальный и грубый, но оттого не менее актуальный вопрос: «Когда мечты о леснике сбудутся, что на следующий день жрать будем?»

Товарищи дорогие! Это вопрос более, чем актуальный. Ведь у вас революция, так? А каков главный лозунг этой революции? Вот у дедушки Ленина все было четко, и хоть лозунг был краденый, но зато неимоверно действенный: «Земля - крестьянам, заводы - рабочим, МММ - лохам власть - Советам!» И это не просто лозунг – это готовый бизнес-план нового государства. Сразу все понятно, как люди жить собираются. А Вы? А у Вас? Какой лозунг повешен над киевским майданом и донецкими баррикадами? Простите, но и там, и там я вижу только заклинание «Лесник! Приди! Чудо яви!»

Ладно, ладно, не обижайтесь, мы – такие же.

Латвия за три месяца заняла два миллиарда евро и даже не помышляет их отдавать, в надежде глядя сразу на трех лесников – авось кто подкинет на бедность.

Некогда страшные тевтоны ругательски ругают янкесов и с надеждой ждут когда их или задушит Китай или сломает Россия. А янкесы пока делают тевтонам козью рожу и заявляет «Нет у нас вашего золота! Закатилось куда-то, найти не можем!»

Сами янкесы, в свою очередь, даже не пытаются разобраться со своим врагом - жизнью не по средствам, и с надеждой ждут, что их и дальше будут за резаную бумагу, то есть бесплатно снабжать дешевыми товарами Китай и дешевым топливом – все, кто его добывают.

И так далее, и тому подобное.

Все собачатся друг с другом, вышибают друг из-под друга табуретку и с надеждой ждут появления лесника, который конечно накажет обидчика, а ему даст вкусную сладкую конфету, разноцветную радугу и персонального единорога. И чаще всего любят не самого человека, а его образ, созданный нашим воображением!

Просто какая-то пандемия инфантилизма!

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА