Киев подсчитал контролируемые народом госучреждения в Донбассе

_________________

Сотрудники МВД Украины пересчитали административные здания, которые взяли под свой контроль сторонники федерализации в Донецкой области, передает УНИАН.

По данным министерства, ополченцы на данный момент занимают восемь горисполкомов и четыре силовых ведомства — отделы милиции и здания СБУ. Так, активисты контролируют госучреждения в Краматорске, Енакиево, Константиновке, Харцызске, Мариуполе, Славянске и Макеевке.

В среду, 30 апреля, горсовет и райотдел милиции были также захвачены в Горловке. Кроме того, в МВД уточнили, что по-прежнему под контролем активистов остается областная администрация в Донецке.

Помимо Донецкой области, сторонники федерализации заняли госучреждения в Луганске. Накануне жители города пошли на штурм здания областной администрации. Прорвавшись внутрь, активисты водрузили на крышу флаги «Народного ополчения Донбасса» и российские триколоры.

Кроме того, под контролем ополченцев в Луганске находится здание СБУ. Его горожане «взяли» еще несколько недель назад.

Таким образом жители юго-восточных регионов Украины выступают против политики самопровозглашенной власти в Киеве. Они требуют проведения референдума о статусе регионов, а также призывают амнистировать всех участников акций протеста.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА