Эстонцы радуются, что теперь линия фронта проходит прямо по их домам

_________________


Приветствуя прибытие в Эстонию на постоянное базирование роты американских воздушных десантников, эстонский военный эксперт, генерал в отставке национальных Сил обороны Антс Ланеотс заявил, что отныне красная линия для России проходит не по западному, а по восточному берегу Финского залива. Он убежден, что прибытие американцев в Эстонию стало "четким сигналом для Кремля". При этом Ланеотс связал прибытие американского военного подразделения с присоединением Крыма к России: "России должно быть ясно, что повторение крымского сценария в Эстонии так просто невозможно".

Направленные в Эстонию 150 военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады ВС США для участия в традиционных военных учениях "Весенний шторм" (Kevadtorm) после их завершения не покинут страны, а останутся здесь на постоянной основе в рамках усиления присутствия сил НАТО в Прибалтике и Польше. Американские десантники останутся в Эстонии как минимум до конца 2014 года на условиях ротации состава.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/estonia/1796677.html#ixzz30G4LHEZs

 

Необходимое послесловие:
 

То, что бывший выпускник Харьковского танкового училища и глава эстонских Сил обороны в бла-бла-бла-бла порыве так увлеченно передвинул границу НАТО под самые стены Санкт-Петербурга, ПО СУТИ ОБЯЗЫВАЕТ Россию в ответ усиливать свою военные мускулы в северо-западном регионе. То есть граница возможного военного конфликта сверхдержав в пределах Большого Питера – это же конкретный вызов  безопасности миллионам россиян совсем другого уровня. Получается: назвав вещи ТАКИМ образом, Ланеотс  автоматически будет вынужден признать ОБОСНОВАННОСТь всех дальнейших шагов России. Например, размещения у границ с Эстонией новых воинских подразделений НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ и нацеливание на Эстонию новых боеголовок.

Иногда лучше молчать, чем говорить….

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА