Доска позора имени Ходорковского

_________________


Стали известны некоторые подробности о русофобском форуме, организованного известным в своих кругах бывшим зэком и "не политиком" Ходорковским, который проходил (как форум, так и сам Ходорковский) намедни в Киеве с 24 по 25 апреля сего года.

Появились более точные данные не только о составе участников очередных посиделок шоуменом, но и о том, о чем эти самые шоумены еще и умудрились, если так можно сказать, выговориться, бурно обсуждая возможности "диалога между Украиной и Россией"..

И так, представляем Вашему вниманию доску позора с характерными высказываниями самых ярких индивидуумов "пятой колонны", обсудивших в Киеве один из самых важных, по их мнению, вопросов сегодняшнего дня, а точнее: как им всем вместе теперь ненавидеть Россию в новых условиях.

Народ хоть и знает всех этих своих "героев". Однако освежим в памяти.

Михаил Ходорковский
Доска позора киевского форума имени Ходорковского
хозяин и организатор русофобского "шабаша" практически имени себя, экс-зэк России, мастер по рукавичкам, теперешний гражданин Швейцарии, просто "не политик":

"Мы собрались, в том числе и потому, что хотим выразить солидарность с украинским народом, которому кремлевский режим пытается помешать самостоятельно строить свою жизнь".

Мда, никакого креатива, Михаил Борисович.

*
Павел Шеремет
Доска позора киевского форума имени Ходорковского
модератор одной из сессий русофобского "шабаша", называющий себя партизаном в России и Белоруссии, журналист, ведущий ток-шоу "Прав?Да!" на телеканале, о необходимости которого так долго говорили наши либеральные меньшевики:

"Конференцией войну не остановишь, семинарами любовь не вернешь. За ближайшие два дня нам, коллеги, придется выслушать много упреков от украинцев. Я считаю, что мы должны выслушивать их молча и извиниться".

После его слов, как сообщает портал "Белая Россия", московские журналисты, не понимая за что надо извиняться и в чем каяться, покинули конференц-зал и пошли курить. Кто-то даже из них в сердцах сказал: "Лучше б я в Славянск поехал".

*

Михаил Шац
Доска позора киевского форума имени Ходорковского
типичный "культурный" и "милый" шоумен, так и не дождавшийся во время Олимпиады в Сочи важного в его жизни события, а именно: подвела погода, и снег так и не растаял, а Россия выиграла Олимпийские игры:

"Я прошу прощения за литературный русский у своих украинских друзей. А не пойти ли вам на ##й! со своей войной, дорогие россияне?"

Хочется вразумить после таких слов Михаила Шаца, что к россиянам, то есть к нам с вами, которых он так бесцеремонно послал "ловить бабочек", как раз без извинений и покаяния теперь, а также без выражения солидарности лучше не возвращаться. Люди по-разному могут отреагировать. Могут в самом наименее печальном случае в репу дать, а в худшем и иск в суд направить. А возвращаться, по всей видимости, придется.

*

Валерия Новодворская
Доска позора киевского форума имени Ходорковского
здесь без комментариев, типичный "правый сектор" России, ярый борец с комуняками:

"Сегодня каждый порядочный россиянин должен желать поражения своему Отечеству… Мы всецело на стороне Украины, мы солидарны с ее новой демократической властью и уверены, что российская агрессия встретит должный вооруженный отпор".

Как-то старовато, Валерия Ильинишна, копипоста какая-то получается с либералов времен Первой мировой войны. Не креативно.

*

Роман Доброхотов
Доска позора киевского форума имени Ходорковского
основатель партии "5 декабря", член политсовета движения "Солидарность", типичный пятоколонник:

"Если хохлы нас победят — я не буду сильно возражать. Может буду даже встречать их на Красной площади с галушками и хреновухой".

Опять же, старовато как-то, не креативно, Такой молодой, а копипосту выдает уже с речей Валерии Ильинишны. А может в школе плохо учился и историю "прокурил"? Но это проблемы уже самого Доброхота.

*

Сергей Алексашенко
Доска позора киевского форума имени Ходорковского
беженец от "кровавого режима" из "Аэрофлота", "Объединенной зерновой компании" на стажировку Джорджтаунский университет в США в октябре 2013 года, высшешколоэкономист:

"Господи! Как же мне стыдно быть гражданином этой страны".

Какие проблемы, чемодан, вокзал, Джорджтаун (район Вашингтона). И не надо сдерживать свое обещание, данное газете "Коммерсант", в том, что запланировано торжественное возвращение персоны Алексашенко в Россию в мае сего года. За время вашего отсутствия (видите, я как вежливый человек, на вы) у нас тут кое-что произошло, не уютно вам у нас будет, да тем более после иезуитского Джорджтауна.

Артемий Троицкий
Доска позора киевского форума имени Ходорковского
привычный обитатель "болота", музыкальный критик всего хорошего, продюсер малоизвестной и по большому счету мало кому нужной в России музыки:

"Украина выстрадала свою свободу; там будет смутно и муторно, но все закончится хорошо".

Обнадежил критик как раз всего хорошего, против всего смутного и муторного.

*

Ирина Прохорова
Доска позора киевского форума имени Ходорковского
просто старшая сестра Михаила Прохорова, особых заслуг пока нет и, как думается, не предвидится:

"На наших глазах разворачивается почти классический сценарий слепой имперской алчности, способной спровоцировать новую глобальную бойню".

Тут, глупо как-то реагировать на ее слова о глобальной бойне, а, тем более, слепой имперской алчности, что-то говорить про печеньки, про прямое кураторство людей, похожих на покемонов и называющих себя и.о. киевской властью. Однако стоит, совет все же стоит дать, а именно, попросить коллегу по несчастью, вызванного "кровавым режимом", Андрея Макаревича спеть песню о том, как все начиналось.

*

Андрей Макаревич
Доска позора киевского форума имени Ходорковского
вот как раз у него (это Ирине Прохоровой), ну Макаречич это вообще песня без слов, любитель декларировать про всевозможные аннексии и быть "в крепких и натруженных руках", скрывавший до поры до времени всю свою гнилую сущность:

"Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость".

Бьются так, что с голодухи еду тырят с блокпостов ополчения Новороссии. Вдесятером на одного бьются, да против безоружных стариков и женщин, предательски так и не получившего приказа бойцов "Беркута", способного разогнать и упаковать весь этот майдан в течение часа. Бьющихся за наличные, который отчисляет Аваков их полевым командирам, несмотря на то, что этот же самый Аваков устранил их собрата Сашко Бiлого…

*

Андрей Мальгин
Доска позора киевского форума имени Ходорковского
в основном известен тем, что выложил наYouTube цитату из записи "Нашего радио" песни недавно "провалившего явку" пятоколонника Макаревича, которую в первые два дня посмотрело 100 тыс. человек, а также как "болотный" блогер:

"Украину и особенно Крым набить международными наблюдателями, и фиксировать каждое движение зверя. В ближайшей перспективе полностью демилитаризовать Крым. Снизить российские поставки энергоносителей в Европу до нуля, пусть торгует с Востоком, на Китай он не полезет".

Этот словесный конструкт без психиатра не разобрать.

*

Антон Буслов
Доска позора киевского форума имени Ходорковского
любитель трамваев, создатель общественного движения "Комитет — Воронежцы за трамвай", а также эксперт фонда "Городские проекты Варламова и Максима Каца", в принципе этого уже достаточно:

"С тихим ужасом смотрю на то, что и как происходит в России, складывается такое чувство, будто многих моих сограждан покусала бешеная собака, и теперь они сами бесятся".

Как показывает практика и говорит статистика, покусанных всегда существенно меньше, чем нормальных, не покусанных. Инфицированных бешенством обычно при обнаружении сразу изолируют. Буслов, видимо, когнитивно сдиссонировав, сделал неправильные выводы и что-то перепутал. Для как раз зараженных либеральным бешенством специально пока еще отведен ареал обитания, отдельный от всего другого нормального общества, а именно такие вольеры как "ЭХО Москвы", "Дождь" и т.д.

*

Станислав Белковский
Доска позора киевского форума имени Ходорковского
христоненавистник, русофоб, приверженец всевозможных лозунгов: хватит кормить Кавказ, дальний Восток, Сибирь, Крым и т.д.:

"Очень просто — Бахрейн, Пятый флот США наносит тактический ядерный удар. Это делается за две секунды. Черноморский флот исчезает и в этот момент мозги у всех становятся на место".

Без комментариев. Нужен психиатр для установки на место мозгов. Хотя, что-то мне подсказывает, что психиатр уже не поможет.

*

Олег Кашин
Доска позора киевского форума имени Ходорковского
журналист, ярый борец за права толоконниковых, химкинские леса и прочие невнятные вещи, участник всевозможных маршей несогласных, норковых шуб и прочей лабуды, номинант антипремии полный "Абзац", типичный обитатель "болота":

"Крым сейчас, безусловно, оккупирован Россией… Я, кстати, давно считаю, и не передумал, что Бандера и Шухевич все делали правильно, и их борьба была оправданна. Разумеется, это национальные герои Украины".

Диагноз суров, болезнь неизлечима, русофобия одолела молодца.

***

Остается добавить, что данное мероприятие-междусобойчик выше представленное сообщество шоуменов могло провести по скайпу, никуда не выезжая, например. Неужели у них еще не пришло понимание того, что на них смотрят как на неких замаргинализированных клоунов образца лихих девяностых? Неужели у них еще не возникло ощущение того, что им действительно уже пора валить из России и в процессе сваливания по возможности не оборачиваться назад, потому что даже взглядом испепелить можем?
Но ума своего не дашь.


Также по теме:Донецкие ополченцы Ходорковскому: О чем с тобой можно разговаривать? Ты свою Родину продал

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА