Последние сводки с Украинского Фронта

_________________

По состоянию на середину ночи обстановка в восставшей Новороссии следующая.

Краматорск

Наслушавшись ехидных замечаний специалистов относительно снайпера, из винтовки подстрелившего взорвавшийся Ми-8 и спалившего заодно Ан-2 на краматорском аэродроме — СМИ хунты поменяли свою версию.

Как сообщают они теперь со ссылкой на источники — то был не снайпер. То был противотанковый ракетный комплекс «Фагот», установленный на крыше 9-этажного дома неподалёку:

Ждём новых версий. По словам очевидцев, напомним — вертолёт взорвался во время погрузки в него боеприпасов военнослужащими хунты.

Славянск

Здесь получилось как-то нехорошо с «миссией ОБСЕ, пленённой сепаратистами». 

Напомним: бойцы ополчения на блок-посту остановили микроавтобус с «представителями ОБСЕ» и решили проверить их личности.

Оказалось, что среди них пять представителей Вооруженных Сил Украины и семеро — действующих офицеров стран НАТО.

«У нас возникли вопросы к составу такой делегации. — признался народный мэр Славянска Пономарёв. — Раньше я встречался с представителями ОБСЕ, был нормальный деловой разговор. Но тогда состав был совсем другой. Теперь были какие-то военные, больше похожие на разведчиков».

ОБСЕ, до того скромно молчавшая о сущности «миссии», была вынуждена распространить заявление. Цитируем американский рупор в Германии — «Немецкую волну»:

«Задержанные на востоке Украины иностранные специалисты являются военными инспекторами, направленными странами-членами Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в соответствии с Венским документом по повышению мер доверия в военной сфере. Но это не наблюдатели ОБСЕ, уточнила организация в своем микроблоге Twitter вечером в пятницу, 25 апреля.

"Потеряна связь с военными инспекторами в Донецкой области. Они не наблюдатели ОБСЕ, а направлены странами ОБСЕ в рамках Венского документа. Все члены Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и наблюдатели за выборами от БДИПЧ в безопасности и на связи", — говорится в сообщении».

Военкоры «Комсомолки» в Славянске сообщают: «Вобщем-то понятно, что в Краматорске были задержаны натуральные западные разведчики. Непонятно, зачем их прям в руки самообороны привезли».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА