СМИ узнали о семи погибших в результате спецоперации в Славянске

_________________

Фото пользователя Facebook Piotr Andrusieczko
Фото пользователя Facebook Piotr Andrusieczko
 

Число погибших в результате спецоперации в Славянске возросло до семи человек. Эту информацию Kyiv Post подтвердил источник в правоохранительных органах.

Собеседник издания отметил, что «сепаратисты в панике». Он также подчеркнул, что Киев временно приостановил спецоперацию в юго-восточных регионах Украины из-за концентрации российских войск на границе.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу объявил о начале военных учений в связи с ситуацией в соседней стране. Он отметил, что в учениях примут участие подразделения Южного и Западного военных округов.

Говоря о проведении спецоперации в Славянске, Шойгу отметил, что «силы явно неравны». Так, Киев отправил на юго-восток более 11 тысяч украинских военнослужащих, 160 танков, порядка 230 БМП и БТР, а также большое количество авиации.

В то время как в отряды самообороны входят около двух тысяч человек. У ополченцев есть не более ста единиц автоматического оружия, которое было получено во время захвата районных отделов милиции и Службы безопасности.

«Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых», — подчеркнул министр.

В четверг, 24 апреля, украинские военнослужащие возобновили активную фазу «антитеррористической» операции в Славянске. Солдаты атаковали блок-посты на подъездах к городу. По данным МВД Украины, во время столкновений правоохранителей с активистами самообороны погибли пять сторонников федерализации. Один военнослужащий был ранен. По словам ополченцев, в данный момент Славянск практически окружен. Проехать в город можно только с востока.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 2).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА