Откуда берутся «древние укры»

_________________

На Украине, наконец, поняли, почему в Чёрном море сероводород появился.

 
Чтобы лучше понять суть того, что сейчас происходит на Украине, необходимо учесть, что там выросло поколение, с раннего детства подвергавшееся чудовищной «промывке мозгов». При знакомстве с результатами умственной деятельности особо «свидомых» индивидуумов возникает ощущение, что это пародия, нечто вроде «глобуса Украины».
Гипертрофированная пропаганда велась и ведётся всерьёз. Вот некоторые её образцы:
«…Чёрное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров. В незапамятные времена, когда наши соотечественники возвращались домой из дальних странствий и рассказывали о больших пространствах воды в закордонных землях, было принято решение создать море и для себя. В результате героического труда не одного поколения ваших предков и было вырыто огромное озеро.
Ещё одним доказательством является скопление сероводорода в нижних слоях этого водоёма, что обьясняется интенсивным использованием его для стирки и помывки наших предков…»

«…Люди являются плодоносной ветвью украинского национального древа…»
«…Арии (ории) – древнейшее название украинцев. Первые пахари мира. Приручили коня, изобрели колесо и плуг…»
«…В основе санскрита лежит какой-то загадочный язык «сансар», занесенный на нашу планету с Венеры. Не об украинском ли языке речь?..»
«…Украинский язык – допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков…»
«Украина с древнейших времен возглавляла цивилизационное развитие людей белой расы, всячески обеспечивала это развитие, благоприятствовала ему, даже пребывая в неволе. Сможет ли кто-нибудь иной найти в себе ту моральную и Божественную могущественную силу и пречистую историческую правду и умение и далее быть дирижером последней цивилизации человечества…»
«…У нас есть основания считать, что Овидий писал стихи на древнем украинском языке…»
«…Славный полководец Спартак может быть причислен к ярчайшим представителям скифско-арийского этноса, который дал миру и современных украинцев…»
«…Украинцы – великий народ, заселявший когда-то почти всю Европу. Галлы - жители Галиции (галичане – западные украинцы), Галисии (в Испании), Галлии – во Франции и Северной Италии и гелы – шотландцы, а также ирландцы – это один и тот же народ. Часть галичан населяла и Фракию. Так что Спартак и Бандера – национальные герои нашей родины...»
Представим себе сознание человека, родившегося, например, в 1985 году, которого два с лишним десятка лет пичкают «информацией» о достижениях «древних укров». Такое воздействие непросто пережить, сохранив психологическую устойчивость.
Хорошо, если есть альтернативные источники исторической информации и чувство юмора. А если нет ни того, ни другого? Тогда запросто можно превратиться в потомка «великого украинца Спартака» и поверить в то, что предки Чёрное море выкопали. Ведь «ученые» в качестве доказательства ссылаются на «скопление сероводорода, что обьясняется интенсивным использованием его для стирки и помывки».
Конечно, скопления сероводорода в Черном море есть. Значит, там «древние укры» мылись и бельишко стирали. Вообще-то, сероводород появляется при совсем других процессах жизнедеятельности. Это как же интенсивно и в каких количествах они должны были происходить, что до сих пор не рассосалось…
Но авторов таких открытий, - увешанных научными степенями и должностями, - не отправляют подлечиться, а публикуют их и всерьёз обсуждают. Вот так и превращались изначально нормальные люди в «они-же-детей» Майдана или сочувствующих таковым. Поэтому сложно общаться с этой публикой. Иногда кажется, что они даже думают на загадочном языке «сансар», занесённом на нашу планету с Венеры. Земная логика для них не существует, поэтому и становятся возможными диалоги наподобие такого:
- Кстати, о федералах… Ты против федерализации?
- Конечно, это же сепаратизм.
- Ну, слушай, Германия – федеративная страна, США, Россия, Швейцария, Британия – по факту. И ничего, живут.
- США?
- Конечно. Соединенные государства Америки. Штат – это государство.
- Да не, какая федерация… Я не хочу, чтобы граница между Одессой и Киевом была, с таможнями там, визами…
- Подожди, между Аризоной и Невадой нет таможни. Между Баварией и Вестфалией тоже.
- Значит, это не федерации.
- Что же такое федерация?
- Ну, это… Ну, как в Африке, везде свои государства.
- Африка – это федерация?
- Наверное…
Вот только будущее у страны с такой по-украински «образованной» молодежью, тоже, наверное, африканское, как в Сомали, например.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 24).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА