На мировой рынок поступил алкоголь в виде порошка

_________________

Фото пользователя Flickr David Huang
Фото пользователя Flickr David Huang

Сухой алкоголь — водка, ром а также другие горячительные напитки в ближайшее время появятся в магазинах различных стран мира, сообщило 21 апреля лондонское издание Times.

Бюро налогообложения торговли табачными изделиями и алкогольными напитками, являющееся подразделением Государственного казначейства США, выдало официальную лицензию на семь алкогольных напитков в сухом виде, сообщается в издании. Этому продукту, произведенному в Аризоне, присвоено официальное название — Palcohol (от англ. «powdered alcohol» — «сухой алкоголь»).

В упаковку порошкообразной водки или рома достаточно лишь добавить стакан воды перед употреблением. Кроме того, были разработаны сухие коктейли — маргарита, названная Powderita, а также основа для напитков «Мохито» и «Космополитан».

Технология производства Palcohol, основанная на методе дистилляции, была создана американским специалистом Марком Филлипсом. На сайте новинки отмечается, что ее будет удобно взять с собой в любую поездку без страха разбить бутылку; делается акцент на легкости и компактности пакетика с порошком по сравнению со стандартной тарой для спиртных напитков. Говорится также, что сухой алкоголь можно будет добавлять в пищу точно так же, как и обычный в качестве дополнительного вкусового ингредиента.

Издание, в свою очередь, обратило внимание на то, что данный продукт можно будет очень легко пронести на стадион или в другое место, где запрещено употребление алкоголя, а также что новинка даст возможность всем желающим «напиться в любое время и практически в любом месте».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА