Половина россиян признала возрождение Путиным величия страны

_________________

Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru
Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru

Более половины граждан России согласились с тем, что президент Владимир Путин вернул стране статус великой державы, передает 18 апреля «Интерфакс» со ссылкой на данные «Левада-Центра».

Так, 51 процент респондентов заявил, что глава государства за годы правления сделал много хорошего для России и укрепил ее позиции на международной арене, а главное – возродил ее былое величие. Социологи отмечают, что данный показатель вырос на 15 процентов по сравнению с прошлым годом. Еще 27 процентов опрошенных уверены, что Путину удалось преодолеть сепаратистские настроения и предотвратить распад страны.

Кроме того, 19 процентов считают, что Путин смог устранить последствия кризиса 2008 года, а 16 процентов заявили, что ему удалось удержать страну на пути реформ. Еще 13 процентов отметили его успех в сближении между странами СНГ. По 12 процентов опрошенных согласились с тем, что президент успешно продолжил реформы «с большим вниманием к социальной защите населения», преодолел экономический кризис, остановил спад производства.

Опрос проводился в конце марта в 130 населенных пунктах 45 российских регионов, число респондентов не указывается.

Исследование «Левада-Центра» от 21-24 марта показало, что уровень симпатии россиян к Путину близок к рекордному. Выяснилось, что 71 процент респондентов считает, что словам президента можно верить. При этом еще в 2013 году это мнение разделяли только 57 процентов опрошенных. Замдиректора центра Алексей Гражданкин связал рост доверия к главе государства с воссоединением Крыма и РФ и напомнил, что предыдущий пик одобрения, превысивший 80 процентов, был зафиксирован в августе 2008 года после конфликта с Грузией.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА