Украина запретила въезд в страну российским мужчинам

_________________

Власти Украины ввели масштабные ограничения на въезд в страну. Запрет распространяется на россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, а также граждан Украины, зарегистрированных в Крыму и Севастополе.

 

Авиакомпания "Аэрофлот" сообщила о введенном украинскими властями запрете на въезд в страну лицам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, которые являются гражданами России или зарегистрированными на территории Крыма или Севастополя гражданами Украины. Об этом говорится в официальном сообщении, появившимся на сайте компании в четверг, 17 апреля.

Въезд в страну для относящихся к этой категории граждан РФ возможен "лишь в экстренных случаях после проведения контроля", если предъявлены соответствующие документы, подтверждающие, например, родственные связи или факт приглашения. Для попадающих под действие ограничения граждан Украины мужского пола въезд будет разрешен лишь по решению начальника пограничного отряда. Поводом для разрешения может послужить наличие документов о тяжелой болезни или похоронах близких родственников, туристический ваучер, а также информация, направленная Администрацией Госпогранслужбы.

"Аэрофлот" возвращает деньги за билеты на Украину

Под действие ограничений также попадают граждане Украины женского пола в возрасте от 20 до 35 лет, зарегистрированные в Крыму или Севастополе. Они "будут пропущены на Украину только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий", говорится в сообщении "Аэрофлота".

Авиакомпания рекомендует лицам, относящимся к перечисленным категориям, "временно воздержаться от поездок на Украину и обещает вернуть авиабилеты на рейсы из Москвы в Киев, Днепропетровск, Донецк, Харьков и Одессу "без штрафных санкций".

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.3 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА