Большинство американцев признали Барака Обаму лжецом

_________________

Барак Обама. Фото с сайта whitehouse.gov
Барак Обама. Фото с сайта whitehouse.gov

Большая часть американцев считает, что президент Барак Обама обманывает их, когда дело касается важных общественно-политических проблем. Таков результат соцопроса, проведенного американским телеканалом Fox News.

В том, что Обама лжет практически всегда, уверены 37 процентов опрошенных. Соответственно 24 и 20 процентов считают, что он говорит неправду «время от времени» и «иногда». Только 15 процентов респондентов считают президента абсолютно честным.

Как отмечает телеканал, политические оппоненты президента неоднократно обвиняли его в искажении фактов. Наиболее часто приводимым примером является террористическая атака на консульство США в ливийском Бенгази. В результате нападения, совершенного в сентябре 2012 года, погиб один посол США и еще трое американцев.

По утверждению критиков Обамы, он не сразу признал факт спланированного вооруженного нападения, и власти сначала предоставили не всю информацию. В то же время сам президент потом говорил, что уже на следующий день после происшествия признал его террористическим актом.

Также респонденты оценили честность будущих кандидатов в президенты США. 54 процента опрошенных считают, что Хилари Клинтон заслуживает доверия, а 49 процентов уверены в честности бывшего губернатора Флориды Джеба Буша.

Опрос проводился по телефону с 13 по 15 апреля. В нем приняли участие около тысячи совершеннолетних американцев.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 10).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА