В Краматорске солдаты на БМД обстреляли ополченцев

_________________

Фото с сайта mil.gov.ua
Фото с сайта mil.gov.ua
 

В Краматорске украинские военнослужащие на боевой машине десанта открыли огонь по протестующим, несколько человек ранены, рассказал РИА Новости анонимный представитель ополчения.

Инцидент произошел в районе Пчекино, где сторонники федерализации на автомобиле попытались помешать проезду колонны БМД к аэродрому, который со вчерашнего дня находится под контролем украинских солдат. Протестующим удалось вклиниться в строй бронемашин и преградить дорогу замыкающей БМД, экипаж которой открыл по ополченцам огонь. В результате машина десанта все же прорвалась к аэродрому.

По предварительным данным, три человека получили ранения: двое были ранены в ноги, одному пуля попала в плечо. Ополченцам оказана медпомощь.

Вечером 15 апреля военные штурмовали краматорский аэродром, ранив несколько представителей самообороны Донбасса. Предполагается, что на данный объект командование украинской армии будет перебрасывать войска.

Между тем и сами протестующие в Краматорске обзавелись бронетехникой: накануне стало известно, что порядка 300 украинских солдат сдали оружие, передали ополченцам несколько военных машин и вернулись с места дислокации.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.7 (всего голосов: 6).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА