Европейский выбор украинок

_________________

Разуваев Александр  // директор аналитического департамента компании Альпари

 

Украинская тема продолжает доминировать в СМИ, в центре внимания остается военная, политическая и макроэкономическая тематика. Новостные ленты как бы оставляют за скобками жизнь обычных людей. Вместе с тем, в 2014 году на Украине резко выросло число супружеских союзов украинок с иностранными гражданами.

Большинство украинок  хотят выйти замуж за итальянцев, немцев, австрийцев и швейцарцев. С моей точки зрения, упрекать их за это сложно. На Украине сейчас не самые комфортные с точки зрения безопасности и финансов времена. А любая женщина ищет для себя наиболее комфортную среду обитания. Другое дело, что общественная мораль иногда заставляет прекрасный пол это тщательно скрывать. Поэтому пока украинские мужчины делят власть и деньги, украинские девушки УЖЕ делают свой индивидуальный европейский выбор.  К этому, если хотите, их подталкивает невидимая рука рынка.

Однако европейцы не очень стремятся соединиться с украинками узами брака.
Украинок в жены берут преимущественно небогатые европейцы, которым нужно, чтобы женщина самостоятельно выполняла работу по дому. Знакомясь с украинкой, европеец приобретает сразу любовницу, кухарку и уборщицу. Бывают даже уникальные случаи, когда молодая украинская жена содержит своего европейского супруга. В этом, кстати, нет ничего удивительного, для нас в России это дико, но я напомню, что в Европе даже за стол в ресторане каждый платит за себя.

По статистике, две трети браков украинок с европейцами распадаются в течение пяти лет.  Девушки за это время еще не успевают получить гражданство, и поэтому судиться с супругом бесполезно. Не выпускает иностранное государство и детей, родившихся в Европе.

Возможно, привлекательной страной для украинских девушек могла бы стать Россия, которая в прошлом году стала первой экономикой Европы. Плюс отсутствие языкового барьера. Традиционно Москва, Питер и столицы российских нефтяных провинций манили красавиц и авантюристок из всего бывшего Союза. 

Однако пиар украинских газет и ТВ делает свое дело. И значительный процент граждан Украины на полном серьезе считает Россию бедной страной, где мужчины постоянно пьют водку, а по улицам ходят медведи.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА