Царев согласился возглавить юго-восточное движение за федерализацию

_________________

Олег Царев. Фото с сайта tsarov.com.ua
Олег Царев. Фото с сайта tsarov.com.ua
 

Кандидат в президенты Украины Олег Царев пообещал участникам акции протеста в Донецке организовать единое юго-восточное движение, передают «Новости Донбасса». Демонстранты также попросили его возглавить новую организацию.

«Я сказал, что я попробую это сделать, это было бы правильно», — отметил Царев.

Претендент на пост главы государства подчеркнул, что главную свою задачу он видит в том, чтобы выполнить все требования жителей Юго-Востока страны. Царев уточнил, что фактически он стал неформальным лидером протестного движения за федерализацию.

Кандидат в президенты отметил, что данное решение должны поддержать не только в Донецке, но и в других городах. Это позволит митингующим выдвинуть киевским властям общие требования, действовать скоординировано и сообща.

Ранее Царев заявлял, что столичные руководители предпочитают «язык угроз и индивидуального террора». За такую точку зрения кандидат неоднократно подвергался нападению со стороны радикалов «Правого сектора», а также сторонников «Евромайдана».

В частности, в Николаеве агрессивно настроенные противники федерализации забросали Царева яйцами, а затем избили. На следующий день в Одессе его заблокировали в местной гостинице, которую он смог покинуть после того, как к нему на помощь прибыли «антимайдановцы». Несмотря на данные инциденты, кандидат заявил, что будет идти до конца.

«За мной тысячи людей, и никакие способы морального и физического воздействия не заставят меня сойти с этого пути», — подчеркнул выдвиженец.


Депутат Верховной Рады О.Царёв сообщил Сопротивлению Юго-Востока со ссылкой на свои источники, что киевская хунта намерена предпринять новую попытку штурма двух столиц бунта —  Донецка и Луганска.

Днём, напомним, у хунты случилась осечка — привезённое с целью штурма элитное спецподразделение СБУ «Альфа» просто отказалось в полном составе участвовать в бойне против граждан. 

Чьими силами путчисты надеются на сей раз победить Донецкую народную армию и Луганскую гвардию (около 4-5 тыс. человек) плюс сочувствующих на площадях (по выходным — десятки тысяч) — пока неизвестно...http://www.odnako.org/blogs/doneck-i-lugansk-deputat-soobshchaet-chto-hunta-naznachila-novuyu-popitku-shturma-na-etu-noch/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 13).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА