И в Харькове антифашисты захватили областную администрацию

_________________

Митинг в Харькове. Фото пользователя Твиттер @evgenijevgik
Митинг в Харькове. Фото пользователя Твиттер @evgenijevgik
 

Митингующие в Харькове пошли на штурм областной администрации, передает StatusQuo. Сторонники федерализации Украины второй раз за день собрались на митинг на площади Свободы.

Активисты решили «поддержать Донецк и Луганск, где сегодня произошел захват административных зданий». По данным издания, демонстранты сперва начали кидать в правоохранителей, которые стояли в оцеплении, камни, а затем начали прорывать кордон. Однако силовики не стали оказывать митингующим серьезного сопротивления и пропустили их в здание.

Тем не менее, в обладминистрацию вошла только часть демонстрантов, остальные остались на улице. Около 22:30 над зданием был поднят российский триколор. Люди держат в руках флаги России и Харькова, а также георгиевские ленточки. Собравшиеся на площади скандируют «Беркут», «Юго-восток», «Антимайдан» и «Россия».

Ранее аналогичные акции протеста завершились захватом госучреждений в Донецке и Луганске. Донецкие активисты пошли на штурм обладминистрации и потребовали провести внеочередное заседание местного парламента. В противном случае демонстраны пообещали распустить облсовет и избрать новых депутатов.

В Луганске митингующие захватили здание СБУ. Активисты настаивали на том, что правоохранители освободили из-под стражи народных лидеров во главе с избранным горожанами губернатором Александром Харитоновым. Позже стало известно, что в силовом ведомстве согласились выполнить требования демонстрантов.


 

Харьков .Избитые боевики "Правого Сектора" ползут по коридору позора!  Смотреть здесь(18+): http://www.youtube.com/watch?v=HbOHaNp25V4


В Харькове жестко избивают бандеровцев. Экслюзив 5.03.2014 (18+):http://www.youtube.com/watch?v=nQJ9XEabsDE#t=224

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА