Украина - гигантская тоталитарная секта ?

_________________

Мне кажется,  к нынешней Украине применили не просто гипноз ТВ. Но несколько более сложную технологию тоталитарной секты. Еще зимой удивляло, как майданщики могли подолгу орать одну и ту же кричалку: Слава Украине ! Героям слава ! (заглядывал на их интернетТВ). Но это же типичная мантра, повторяемая сотни раз, чтобы войти в особое "расширенное" состояние сознания. Для увеличения внушаемости клиента.

Повышенное дружелюбие среди жителей Майдана, товарищество, в отличии от черствого внешнего мира, возвеличивание пациента, как избранного (украинство, древние укры, строители пирамид - это с детства), враги родичи, пытающиеся лишить клиента рая (злобные угро-финские ватники из Рашки), обещание скорых чудес (вступим в ЕС, станем европейцами, затмим Париж, построим станцию на Луне). Решение всех проблем просто - нужно просто оторваться от рабовладельческой России и примкнуть к ЕС, счастье посыпется мгновенно - кредиты, уничтожение коррупции...Любая критика будущей великой Украины ? - перед тобой враг. Никаких фашистов и бандеровцев нет, ролики о них снимает Мосфильм. Пациент должен быть информационно изолирован от чужеродного информполя.

Спокойствие и благополучие секты охраняют особо просвещенные отряды "изгоняющих дьявола" экзорцистов со стилизованной свастикой на рукаве.

Повторяю, тут использованы гипнотические техники, бесспорно (достаточно просто немного посмотреть то ядовито-лживое, что льется из УкроСМИ). Но технология обработки более сложна по структуре. Из гипноза легко выходят, тут суггестия строит параллельную реальность в сознании обрабатываемых.

Отсюда и поражающая многих злоба недавних товарищей, родственников, знакомых. Такое же поведение у тех, кого пытаются вытащить из секты, посмотреть логически-критично на происходящее с ним. Критическое мышление - это первое, что стараются уничтожить у пациента. По крайней мере, к тому, что внушает секта, как аксиому. Для того и проникают в его разум с помощью отмычки ошеломляющей дружественности.
И "небесная сотня" легко вписывается в конструкцию - у учения об избранной Украинии появились святые мученики.

Специалисты или люди более глубоко интересовавшиеся этим вопросом, наверно, могли бы более профессионально разобрать этот 22-летний случай вовлечения в секту "Украина - не Россия". В ней отсутствуют некоторые элементы классической Т. секты, но, возможно, ее строительство еще не закончено. Слишком много разных людей попали в нее. А может, это урезанный эрзац-вариант, сляпанный для одноразовой задачи. Шупальце возникающей западной тоталитарной секты, которым можно и пожертвовать.
ПС: Тут заметны параллели с 3 рейхом, что неудивительно. Более ранняя секта "избранных". Но, как мне кажется, куда более качественно исполненная.
Не овцы виноваты, а пастыри из ада. Овцы - всегда овцы...



 


Также по теме:

А Мы, Россия, чем застрахованы от подобного развития событий? Читать здесь:https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FCATonr%2F2HQiRQjy0wKR7HxJ%2Fo8%2Ff8boLsbM%2FQ%2BShHQY%3D&name=%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.doc&c=5341602d16b4

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА