Ночь дураков

_________________

Кто-то пишет про ночь длинных ножей 
Про то, дескать, что украинские власти наконец проявили собственно власть и разоружили "Правый сектор"
Попытались, да 
После того, как Эштон решительно осудила, а Германия, Франция и Польша собрались с силами и потребовали 
После того, как боевик "Правого сектора" открыл огонь по людям на Майдане, ранив двоих активистов самообороны замглавы Киевской администрации, случайно оказавшегося рядом 

После того, как Арсен Аавков скоренько отписался отчитался на FB ( ну FB теперь - официальный площадка украинской власти, не знали? Комнада Коломойского на FB обещает вешать противников, министр постит официальные сводки и сообщает о ближайших планах ) 
Словом, отрапортовал: 
Имею доклад.
"Возле кафе Мафия возле Майдана некто Орест из правого сектора, по свидетельству очевидцев, открыл стрельбу. Ранено трое - двое тяжело. Среди раненых - двое бойцов Самообороны Майдана, зам главы Киевгорадминистрации Богдан Дубас. причины стрельбы не известны. Раненые в больнице.
Стрелявший был заблокирован в туалете кафе другими активистами. До прибытия вызванной милиции в кафе прибыли из отеля Днепр тяжело вооруженные представители Правого сектора -раздвинув блокирующих стрелявшего, вывели его через образованный коридор и сопроводили в отель Днепр."
Что должен делать министр? Правильно - отдал команду блокировать бандформирование. Задержать виновных . Все силовые отряды приведены в состояние боевой готовности. Таков мой долг -так диктует закон. А завтра -завтра я готов и к отставке, и к дальнейшей борьбе. Один против них -готов, будет нас больше - гут.
Всему есть межа и всему бывает время ясности! Работаю.

Короче - все демократические силы мира объявили "Правому сектору" последний и решительный бой 
Теперь смотрим, как это было 
Видео - не монтировано, не сопровождается никакими комментариями, чтобы ничего не мешало всем нам увидеть, как жестко и решительно блокировали, задерживали и вообще… демонстрировали властную силу

Справедливости ради, надо заметить, что когда - посовещавшись - в "Правом секторе" решили, что картину предвыборной кампании Д.Яроша портить не стоит, стрелявшего выдали, а наиболее одиозные боевики удалились.

Удалялись - вот так: 

Словом, ночь выдалась такой, какой и полагается быть ночи на 1-е апреля. 
Ночью дураков, которые полагают, что с нацизмом можно покончить посредством постика на FB 
И это - увы - не первоапрельская шутка

PS 

И это - тоже 
"Правый сектор" уходит, унося с собой… виолончели
Силовики спокойно наблюдают

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 3).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА