Чуркин назвал результат голосования Генассамблеи по Украине победой России

_________________

Виталий Чуркин. Фото с сайта russiaun.ru
Виталий Чуркин. Фото с сайта russiaun.ru

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин положительно оценил результаты голосования Генассамблеи по резолюции о территориальной целостности Украины, передает ИТАР-ТАСС.

Дипломат подчеркнул, что данная ситуация демонстрирует моральную и политическую победу РФ.

«Уже, разумеется, никакой речи об изоляции России в этой ситуации быть не может», — отметил Чуркин.

В резолюции Генеральной ассамблеи говорится о том, что референдум в Крыму был проведен незаконно, поэтому его нельзя признать основой для изменения статуса республики и Севастополя. 

Данный документ одобрили сто стран-членов ООН. Против резолюции выступили одиннадцать государств. Позицию России в данном вопросе поддержали Армения, Белоруссия, Боливия, Куба, Северная Корея, Никарагуа, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве. Еще 58 стран, в том числе Аргентина, Бразилия, Вьетнам и Китай, воздержались от голосования.

Референдум в Крыму состоялся 16 марта. На плебисците более 96 процентов жителей полуострова проголосовали за присоединение республики и Севастополя к России. 21 марта президент Владимир Путин подписал пакет документов о включении Крыма в состав России.


 

Если вы думаете, что на этой карте синим помечены страны, которые проголосовали "за" принятие резолюции по Крыму на генасамблее ООН, то вы ошибаетесь. Синим отмечены страны, которые выступали за отделение Косово от Сербии. Т.е. те, кто выступал за то, что от государства можно отделить часть путем референдума - теперь выступают категорически против. Теперь они голосуют ровно наоборот. Это последний гвоздь в крышку гроба ООН.
http://takie.org/news/grimasy_geopolitiki/2014-03-27-9652

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА