"Правый сектор" хочет отдать министра Авакова под трибунал

_________________

"Правый сектор" хочет отдать министра Авакова под трибуналФото: AFP
 

Движение "Правый сектор" потребовало отдать министра внутренних дел Украины Арсена Авакова под трибунал. Об этом сообщает Vesti.ua.

Это требование было озвучено со сцены на майдане Незалежности. Его высказал член политсовета "Правого сектора", главный референт общественной организации "Патриот Украины" Олег Однороженко. На выполнение требования властям дали сутки - до 19:00 27 марта.

Это требование связано с тем, что, по мнению членов движения, министр Аваков виновен в убийстве Сашко Билого (Александра Музычко) и "сдаче Крыма России".

О желании "отомстить" заявил и координатор движения в Ровенской области Роман Коваль. "Мы будем мстить Арсену Авакову за смерть нашего собрата. Расстрел Сашка Билого - это заказное убийство министра. Ведь повесток относительно любых уголовных дел Музычко не получал, и его никуда не вызывали", - заявил он.

Лидер движения Дмитрий Ярош высказался за немедленную отставку главы МВД Авакова. Также он потребовал арестовать командира спецподразделения "Сокол" и всех причастных к убийству.

Александр Музычко, более известный как Сашко Билый, погиб в ночь на 25 марта: он получил смертельное ранение при задержании сотрудниками МВД. Против Музычко в начале марта было возбуждено уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов".

МВД Украины заявило, что проведет служебное расследование в связи с гибелью в ходе задержания активиста "Правого сектора" Сашко Билого. Арсен Аваков также предложил оценить результаты расследования представителям общественности. "Наем, Лещенко, Луценко, Захаров, Бутусов, Соболев... Кого хотите", - заявил Аваков.

Министр также отреагировал на прозвучавшие в его адрес угрозы со стороны членов "Правого сектора". Аваков заявил, что "принимает вызов" и в дальнейшем его "позиция по отношению к бандитам будет достаточно жесткой".

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА