Что Крым насущный нам готовит

_________________

Оппозиция в России под предводительством агента ЦРУ Навального - это такая оппозиция, которая оппозирует даже в ущерб себе. Сейчас более 90% населения страны поддерживают операцию Путина по присоединению Крыма. Любой нормальный политик бы воспользовался этим, чтобы получить дополнительные политические очки. Вон Жириновский - опытный политик - тут же стал полякам и румынам писать пичьма с предложениями о разделе Украины. Сейчас народ хоть и хохочет, но очередной раз вспомнил о шуте и на выборах этот старпер, скорее всего, опять возьмет свое.

У агентов ЦРУ такой свободы действий нет. У них политический заказ из Вашингтона, а значит они будут идти против течения, терять остатки своих сторонников, но гавкать на слона. И вот посмотрите на аргументы, которые приводят сейчас либералы. Они говорят, что Россия незаконно (ну как же иначе, только США законно нападают на друге страны) аннексировала Крым и сейчас против нас будут применены санкции, которые отразятся на всем населении.

Это типичная логика либералов. Если Россия строит Олимпийские объекты, то это ужасно плохо, приведет к кризису. Олимпийская стройка заканчивается, это опять плохо, потому что строители теряют подряды. Это всегда так бывает, когда цель - обгадить и ничего более.

Вот сейчас либералы бросились деньги считать и плакаться о упущенных иномарках. Ну ладно, им наплевать на мнения людей, которых больше 20 лет унижали бандеровцы в самостийной Украiне. Ну давайте о деньгах. Кто-нибудь из них вообще пытался прикинуть хотя бы стоимость того, что получила Россия вместе с Крымом? Одни месторождения газа покроют все санкции вместе взятые на десятилетия вперед. А кроме этого еще стратегические предприятия, порты, база, за которую больше не нужно платить и договариваться с откровенно враждебными режимами типа Ющенко. Но даже если бы всего этого не было, они пекутся о каких-то сиюминутных интересах в противовес с территорией, которая будет приносить пользу сотни, если не тысячи лет после нашей с вами кончины. А еще есть два миллиона налогоплательщиков, которых получает страна. Причем эти налогоплательщики еще и лояльны правящей власти.

А если смотреть не только на деньги, а еще и на политические реалии, то Россия продемонстрировала себя вторым по важности игроком на мировой арене после США (ЕС самостоятельной роли не играет). Уже эта заявка дала нам целый ряд союзников, не согласных с методами Запада. Китай открыто заявил о поддержке России в своих газетах (хоть и не на высшем уровне). Есть целый ряд стран, которые не озвучат поддержку, но дадут ее. США много кому насолили. Кроме того, в самом ЕС существуют пророссийские настроения, поскольку даже в Европе многие устали от командно-административного управления из Вашингтона "демократическими" методами типа военных баз в Германии, прослушки АНБ, незаконных тюрем, санкций против России за счет европейского бизнеса и пр.

Современные США - это образование, которое очень напоминает режимы таких личностей как Карл XII, проигравший Петру I, Наполеон, проигравший Кутузову, Гитлер, проигравший Сталину. Пока существует Россия, всегда будут безумцы, пытающиеся ее подчинить, и которых история ничему не учит. Это огромное счастье, что нынешняя мировая война происходит по большей части дипломатическими методами и с минимумом жертв. Но это не меняет ее сути и возврат Крыма я считают переломным моментом современной войны, который можно сравнивать по значимости со Сталинградской битвой.
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА