Если бы в Донецке прошёл референдум, 83% высказались бы за присоединение к России

_________________

 

 

А обучать детей по русским учебникам хотели бы 96% опрошенных


 

Портал anaga.ru силами своих корреспондентов провёл в социальных сетях опрос жителей Донецка и Донецкой области. Было опрошено 5326 человек, из которых 4420 высказались за присоединение края к России. Это составило 83% опрошенных. Ещё 9%, то есть, 476 человек высказались за федерализацию Украины с предоставлением Донецкой области статуса автономии и лишь оставшиеся 6% пожелали бы, чтобы Донецкая область осталась в составе Украины.
При этом сторонники присоединения к России на вопрос, что они думают о федерализации Украины, назвали такой шаг полумерой, не гарантирующей удовлетворения культурных и экономических потребностей дончан.
Лишь 38,1% сторонников присоединения к России выдвигают на первое место среди причин присоединения экономическую целесообразность. Главным мотивом своего решения большинство признаёт свою культурную идентичность с Россией и желание жить в русском мире. Весьма многие – 88% – желали бы определить детей в российские ВУЗы, 35,5% хотят, чтобы их сыновья служили не в украинской, а в российской армии, а обучать детей по русским учебникам хотели бы 96% опрошенных, причём не только потому, что они написаны по-русски, но и потому, что они дают знания, а не содержат политизированную чепуху, над которой смеются даже дети.
Что интересно, среди сторонников территориальной целостности Украины, составивших упомянутые 6%, оказалось немало тех, кто хочет, чтобы вся Украина, включая и Западную, вошла в состав Российской федерации. При этом один из респондентов сказал, что западенцев развратило безделье, и что им для вправления мозгов полезно было бы поработать в шахтах Донбасса.
Некоторые респонденты связывают углубление культурных различий между регионами Украины тем, что после развала СССР перестал действовать такой фактор, как служба в Советской армии, прививавшая советский патриотизм уроженцам не только разных областей, но и даже жителям разных республик.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА