Саперы обезвредили взрывное устройство в крымском кафе

_________________

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Активисты ультрарадикального украинского движения "Правый сектор" любым способом хотят сорвать проведение намеченного на 16 марта референдума в Крыму, с этой целью они минируют, в том числе, гражданские объекты, заявил председатель комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов.

"Сейчас стало известно, что обнаружены и арестованы представители правого блока, которые хотели взорвать частное кафе "Шайба", которое появилось недалеко от Ялты еще при Хрущеве. Там саперы и обнаружили взрывное устройство", - сказал Комоедов в четверг в Центральном музее Вооруженных сил РФ в Москве в ходе заседания "круглого стола", посвященного 110-й годовщине подвига крейсера "Варяг".

Он также сообщил, что на юге Украины обнаружено скопление танков, которые пришли из-под Львова. "Ситуация, - сказал депутат, - очень тяжелая. Главная задача последователей правого блока - любым способом сорвать проведение референдума в Крыму".

Что касается активности ВМС Украины, то она, по словам адмирала, маловероятна. "Я исключаю какую бы то ни было боевую активность со стороны украинских ВМС из-за небоеспособности частей и кораблей", - сказал Комоедов, который в 1998-2002 годах командовал Черноморским флотом ВМФ России, агентству "Интерфакс".

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА