Кобзон – группе ''Океан Ельзы'': кормитесь у себя!

_________________

Народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон осудил украинскую группу "Океан Ельзи" за выступления на Майдане. Об этом певец рассказал в интервью КП.

По словам Кобзона, он получил от украинских музыкантов письмо с жалобой, что "ОЕ" не пускают в Россию с концертами. По мнению певца, такое отношение к себе участники группы заслужили.

"Не пускают поделом! Потому что они на майдане выступали. Наждо же быть разборчивыми. Ребята, это не шутки! Ребята, а зачем вы выступали на майдане? Почему вы мужественно не сказали, что не можете участвовать в бандитских акциях? Разве вы забыли подвиг наших молодогвардейцев в Донбассе в годы Великой Отечественной? И почему после майдана в Россию хотите приехать? Покормиться? Кормитесь у себя! Меня, кстати, тоже звали выступать на майдане. Но я сказал, что не собираюсь петь перед бандитами. А вот в Крым, в Севастополь с удовольствием поеду. Я уже сказал об этом в министерстве культуры России - как будет такая возможность, сразу же полечу" - заявил Иосиф Кобзон.


putnik1


Насколько я понимаю, мнение Иосифа Давыдовича в тех кругах, где решается, кому гастролировать в России, а кому нет, достаточно весомо, так что, думается, лабухам есть смысл подумать, где им теперь искать икру на хлеб с маслом.

И дело вовсе не в политике. Искусство и политика вне друг дружки. Но пускать в Россию людей, которые, будучи по профессии певцами, вполне возможно, имеют задания от террористов из Правого сектора, едва ли уместно.

Впрочем, это же относится и к прочим подвидам "митцiв", ненавидящих Россию, но плачущих на тему "А нас за що?" при первой угрозе лишиться дойной коровы. В частности, как я уже говорил, и к писателям, не исключая, разумеется, и фантастов. http://putnik1.livejournal.com/2868206.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА