СМИ: На Украине хотят возродить дивизию СС «Галичина» под видом гвардии

_________________

На Украине под видом национальной гвардии возрождается карательная дивизия СС «Галичина», которая должна помешать отделению юго-востока страны, пишет интернет-издание «Версии.com».

ru.tsn.ua

«События в стране развиваются в строгом соответствии с законами реализации этнонациональной «революции». Смена власти насильственным путем осуществлена. Теперь время организации штурмовых отрядов, призванных заменить собой существующие воинские подразделения и силы правопорядка. Так было в Германии, так было в Испании, так было во всех странах, где к власти пришли коричневые. Это логика исторического процесса, заданная объективными законами развития национализма», - пишут«Версии.com».

«Версии.com» напоминают, что «человек, который временно совмещает в себе все (и.о. президента Александр Турчинов), призвал выполнить решение СНБО и создать «Национальную гвардию».

«Как мы все с вами прекрасно понимаем, речь идет о возрождении в 21-м веке аналога дивизии СС «Галичина» с целью проведения карательных операций прежде всего против гражданского населения, не поддерживающего нынешнее временное правительство», - говорится в статье.

При этом уточняется, что «костяк «гвардейцев» составят представители ультранационалистических группировок УНА-УНСО, «Правого сектора», «Белого молота», «Тризуба», а численность их может составить до 40 тыс. человек.

«Судя по имеющейся на данный момент информации, «временное правительство» считает главной целью не допустить повторения крымского сценария в Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и других областях, которые на глазах выходят из-под контроля центра», - говорится в статье.

«Риск повторения крымского сценария в этих регионах страны является практически стопроцентным. Поэтому было решено в экстренные сроки осуществить целый ряд мероприятий по силовому подавлению очагов сопротивления», - пишет издание.

Подчеркивается, что «в этих условиях возникает потребность в военном формировании, которое должно проводить массовые аресты, подавление акций сопротивления и зачистку территорий от неблагонадежных элементов. Соответственно, под поставленные задачи будет определяться и структура карательной армии».

«Карателям будут приданы БТР, средства связи и доставки, тяжелое и легкое вооружение. Систему управления и организацию карательных отрядов готовы взять на себя военные советники – бывшие военнослужащие армии США, которые в настоящее время работают на частные военизированные структуры. У них есть опыт по организации подобных карательных структур в Ираке, Афганистане, Грузии», - сообщается в статье.

Отмечается, что «заокеанским инструкторам крайне понравилась тактика ведения «партизанской войны» ОУН-УПА, которую они планируют использовать при дальнейшем обучении».«Де-факто на украинской армии в ее нынешнем понимании поставлен крест. Было признано, что содержать подобную структуру в сегодняшних условиях нецелесообразно». – говорится в статье.

Подчеркивается, что на создание новых «карательных структур» к президентским выборам в мае не хватает времени.

«Тем не менее, угроза подавления акций протеста на востоке с помощью возрожденной дивизии СС «Галичина» существует. Пока эту функцию выполняют группировки «Правого сектора», которые практически в открытую разгуливают по Луганску с автоматическим оружием, пытаясь терроризировать население», - считают в издании.

При этом «центральные (украинские) СМИ ведут массированную информационную атаку на Республику Крым, устраивают откровенные провокации, распространяют дезинформацию и жалобно скулят, жалуясь в ООН и ЕС на ущемление «свободы слова», если заслуженно получают по сопатке».

Назначенный Верховной радой первый вице-премьер-министр Виталий Ярема сообщил в среду на заседании правительства, что отрабатывается вопрос создания на базе внутренних войск Национальной гвардии Украины. «Правый сектор» объявил о создании подразделений на востоке Украины.Как сообщала газета ВЗГЛЯД, премьер Украины Арсений Яценюк ранее объявил, что соотношение вооруженных сил Украины к ВС Россиитолько в авиации составляет 1:98. Таким образом он ответил на призывы радикалов к войне с Россией.Напомним, 16 марта в Крыму и Севастополе, которые отказались признавать легитимность новой власти на Украине, пройдут референдумы по вопросу присоединения к России.Верховный совет Крыма принял декларацию в поддержку независимости региона от Украины и намерении войти в состав России. Решение, согласно которому Крым перестает быть автономией и становится республикой, уже вступило в силу. МИД России признал декларацию парламента Крыма о независимости правомерной.Источник:http://www.vz.ru/news/2014/3/12/676749.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА