Выживу ли я без конфет "Рошен" и польской картошки ?

_________________

Выживу ли я без конфет "Рошен" и польской картошки ?

Mar. 6th
Европа и США , в связи с событиями на Украине , объявили о грядущих экономических санкций против России. Что думаю об этих санкциях , как пострадаю лично я и моя фирма ?

К различным санкциям , бойкотам и эмбарго Россия , со времен СССР уже привыкла. Помню было эмбарго на поставку труб большого диаметра со стороны Запада, во времена СССР.Трубы были необходимы для строительства газопровода. Ну и что это дало , сейчас мы сами делаем трубы большого диаметра и экспортируем их.

Ладно , остановлюсь на себе , что я потеряю от экономических санкций Запада , возьму свое предприятие.
Внешнеэкономическую деятельность я не веду , так что от запрета экспорта я не пострадаю. Сегодня казахи сделали запрос по моей продукции , но я и с санкциями Запада поставлю им продукцию , если договоримся по условиям и срокам. Оцинкованый металлопрокат , прокат с полимерным покрытием , сортовой металлопрокат беру у "Северстали" , "ММК" , "НЛМК" и других заводов , немного и украинского , компаний Рината Ахметова. Брал трубную продукцию "Интерпайп" , украинский проиводитель, запретят , не проблема , одновременно брал и с Челябинского и Первоуральского трубных заводов.Так что , бесперебойные поставки металла мне гарантированы и с санкциями.

Метизную продукцию беру российского производства , было немного высокопрочного крепежа с Украины , Дружковский завод. Саморезы и прочая мелочь , Китай и Тайвань , санкции побоку. Лакокрасочную продукцию беру российскую , иногда по ТЗ стоит импортная , но ничего и у нас делают отличные эмали , заменим. Электротехнические изделия , тут бываю автоматы АВВ , да и здесь обойдемся , завод "Schneider Electric" в Самаре , думаю французики его не закроют. Кабель-каналы "Legrand" заменим нашими или турецкими , кабели все российские , так что все без проблем. Итог , на мое предприятие санкции не повлияют.

Теперь о себе , о своем желудке и как повлияют на него санкции.Дефолт 1998 года стал толчком к развитию пищевой промышленности в России , знаменитый кетчуп "Балтимор" появился именно тогда. С прилавков исчезло всякое импортное дерьмо , которое нашим гражданам впаривали с экранов , мол это вкусно и полезно. Маргарин "Rama", яркий тому пример , он исчез с прилавков после дефолта. Зато появилось на прилавках великое множество российской продукции, хорошего качества. Я еще помню , когда служил в Германии , как горят тамошние печенья , как пластмасса , натуральные продукты стоили дорого.

Не думаю , что я оголодаю без украинских конфет "Рошен" , польской картошки , испанских томатов , горошка "Бондюэль"и прочих окорочков Буша. Картошки у нас и своей навалом , хранить нужно научиться и фасовать красиво. Различных свиноводческих комплексов , птицефабрик и у нас появилось множество , без мяса не останемся. Норвежская семга пусть плавает у себя , пишут , что она с выращивается с добавлением ГМО. Рыбы у нас и самих навалом , глубокую переработку запустить и предоставить преференции российским рыболовным компаниям , удалить цепочки посредников. Овощи я беру у своих партнеров , у них кроме производства и подсобное хозяйство имеется , где все натуральное , в том числе и мясо . В общем так , голодным не буду , пускай своих фермеров зарабоков лишают.

Резюмируя , инициаторам бойкота нужно сказать спасибо , они сами толкают нас к созданию сильной , независимой экономики . Наша страна располагает для этого всем : реcурсами , человеческим потенциалом , было бы желание , а возможности есть. Сталин с свое время и делал упор на индустриализацию , в основном по тем же самым причинам , международная изоляция , различные эмбарго и санкции. Вот здесь Список уничтоженных наиболее крупных и высокотехнологических предприятий в России, нам нужно их восстанавливать и поднимать свою промышленность. Для осуществления данной программы нужна жесткая политическая воля , необходимо прижать к ногтю нашу компрадорскую буржуазию , "Храните деньги в сберегательной кассе!" , верните свои активы в Россию или вас ждет деприватизация.
P.S.Не претендую на роль эксперта , просто написал то , что думаю и о чем переживаю. Лично мне нужна сильная и независимая Россия , с высоким промышленным и оборонным потенциалом , высоким уровнем жизни населения , остально вторично...
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА