В Пскове отменили концерт белорусской группы «Ляпис Трубецкой»

_________________

Сергей Михалок © KM.RU, Александра Воздвиженская
Сергей Михалок © KM.RU, Александра Воздвиженская

Концерт белорусской группы «Ляпис Трубецкой», запланированный на 14 марта, был отменен, говорится на сайте КСК «Супер». По данным «Интерфакса», руководство клуба отметило, что отмена произошла по независящим от них причинам.

5 марта псковские коммунисты призвали объявить бойкот белорусскому коллективу, объяснив это тем, что новый музыкальный альбом группы «Матрешка» представляет Россию и русский язык «в самом неприглядном виде». Представители КПРФ подчеркнули, что лидер группы Сергей Михалок, выступая на Евромайдане, поддержал государственный переворот на Украине.

Ранее в некоторых российских городах были отменены концерты украинской группы «Океан Ельзи». В частности, коллектив не смог выступить в Санкт-Петербурге, Хабаровске и Владивостоке. Поклонники предполагают, что эти отмены связаны с тем, что «Океан Ельзи» также «засветился» на Майдане. К тому же депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обвинил фронтмена коллектива Святослава Вакарчука в русофобии.

Белорусская панк-рок-группа «Ляпис Трубецкой» была основана в 1989 году. С момента основания бессменным лидером коллектива остается Сергей Михалок. В марте 2011 года группа вошла в «чёрный список» творческих коллективов Белоруссии за осуждение разгона властями республики акции протеста 19 декабря 2010 года.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА