Украина це - Європа

_________________

Товарищ из Молдавии вчера сообщил нам о молдавских радостях жизни "без виз с ЕС" (да-да - это тот самый безвизовый режим для поездок в ЕС, который обещали еврофреникам при подпейсании Ассоциации с ЕС):

Для поездки в страны ЕС помимо биометрического паспорта, который должен быть действительным по меньшей мере в течение трех месяцев после запланированного возвращения, граждане должны предъявить документы, доказывающие цель и условия визита: место планируемого проживания; длительность пребывания; а также доказательство наличия достаточных средств, как на период пребывания, так и на возвращение. То есть - точно то, что требовалось при оформлении европейской визы.

«Вы должны предъявить ваш паспорт. Кроме того, вам могут предложить предъявить: билеты на самолет, включая обратные, доказательство наличия достаточного количества денег, бронирования проживания, пригласительное письмо в случае визита, конференции» - перечислили представители делегации ЕС в Кишиневе. "В сухом остатке: тому, у кого нет прилично оплачиваемой работы, желательно – семьи и недвижимости как гарантии возвращения, а также круглой суммы на счету, в Европу по-прежнему лучше не соваться. Ну и получение биометрического паспорта неочевидно из-за очередей в ОВИРах. Заодно в любом случае нужны те же подтверждения заказов приличных гостиниц, что и при получении визы.

Впечатляет, однако, увлечённость киевского «правительства» отменой виз для тех, кто-таки останется гражданином Уркаины. В нынешних условиях понятно, что большей части её быстро беднеющих жителей не до горных лыж в Альпах и осмотра замков Луары. Как и в России, у многих (у большинства?) украинцев и загранпаспортов-то нет. Справедливости ради не только среди восточных славян, но и среди тех же французов лишь меньшинство ездит за границу – не надо преувеличивать тягу людей к путешествиям. Словом, для нынешних граждан Уркаины (95% которых живут в состоянии стресса, а 5% - в Крыму), речь идёт о возможности отъезда за границу в поисках работы. Правительству, которое не в состоянии обеспечить занятость, остаётся только выталкивать людей за границу: валите, мол, зарабатывайте там, где нас, майдаунов, нет, а сюда шлите деньги, чтобы нам было, что украсть.

Есть, правда, одно «но». Никакой безвизовый режим между ЕС и Украиной, буде он введён («жаль, только жить в эту пору прекрасную…»), и близко не даёт права на работу. Обладатель шенгенской визы получает право ТРАТИТЬ деньги на жильё, кабаки, покупки, но никак не ЗАРАБАТЫВАТЬ их во время пребывания в шенген-зоне. Более того, работа «начерно», без разрешения и без уплаты налогов, без внесения страховых взносов – это преступление по законам любого государства, включая, естественно, те, что входят в ЕС.

То есть Cлава Украине - это какой-то странный Слава, а киевская «власть» не просто выталкивает жителей республики в эмиграцию, нет - она почти не скрывает надежды на то, что вытолкнутые, нарушая чужие законы и становясь преступниками, станут не просто выполнять самую грязную работу (желающих получить самую чистую в ЕС и без евромайдаунов хватает), но выполнять её незаконно. Они будут рисковать оказаться под судом, за решёткой, а в лучшем случае – высланными без права вернуться в есовскую землю обетованную.

Помимо чистки туалетов и – для элиты свидомых укров – укладки плитки, в топ-5 деятельности украинцев в «безвизовой» загранице (если она станет безвизовой хотя бы в кавычках) входят проституция и спекуляция в приграничных уездах с беготнёй по подворотням от местной охранки. Впрочем, все эти разновидности труда куда почётнее, чем то, чем занимается нынешняя киевская «влада».

Кстати, называть отъезжающих в ЕС украинцев «гастарбайтерами», т.е. гостевыми рабочими, значит лукавить. Ведь гостевых рабочих именно зовут в гости, им дают рабочие визы и права, равные тем, что имеют местные трудящиеся. Украинских работяг в Европу никто не зовёт и никаких прав им даже не обещает, что вполне объяснимо безработицей в самой ЕС, доходящей в ряде стран до 20 с лишним процентов. Выражение «бесправное быдло» будет точнее описывать положение тех, кого яйценюки хотят осчастливить безвизовостью, ежели осчастливливание удастся.

Предположим, что светлые мечты бандеровской власти сбудутся, и очередные миллионы жителей разорённой ими страны "свалят из украшки". Работая за рубежом, они увеличат ВВП иностранных государств – но никак не Украины, куда в лучшем случае попадёт часть заработанных ими денег. Поскольку на Уркаине с отъездом рабочей силы уменьшится население в целом, т.е. численность как потребителей, так и рабочих рук, произойдёт сокращение собственного производства. Меньше народу – меньше потребностей – меньше производства: не надо быть гением политэкономии, чтобы проследить сию закономерность.

Соответственно возрастёт ввоз иностранных товаров, которые сокращающееся население будет покупать всё в большей мере на присланные из-за границы деньги. Чем больше будут ввозить и покупать иностранного, тем меньше нужны будут те жители, которые ещё остаются. В итоге им тоже придётся уезжать, ибо как ни горек хлеб чужбины, всё лучше, чем сидеть голодным под жёлто-синей тряпкой. Круг замкнётся. Майданит победит!
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА