Американский отшельник построил ядерный реактор в своём подвале

_________________

 
Источник перевод для gearmix ()



Дуглас Коултер прежде работал в правительственном разведывательном управлении. Сейчас же, живя отшельником в поселении Флойд в Вирджинии, в котором, по его словам, они практикуют «либертарианский коммунизм», он стал инженером-самоучкой, оружейником, автогонщиком и освоил множество других необычных занятий.

Doug-Coulter_4

Он живёт в домике, питаемом солнечной энергией, прикуривает сигареты от паяльной лампы, и управляет опенсорсной компанией инженерного консалтинга. Их целью, говорит Коултер – рассказывать людям промышленные секреты, которые намеренно запутывают и окружают завесой тайны.

Например, по словам Коултера, он собрал в своём доме настоящий миниатюрный термоядерный реактор. По его мнению, такие реакторы могут быть масштабированы, «чтобы заменить все электрические и нефтяные компании по всей планете».

Doug-Coulter_3

Главная сложность, касающаяся реакторов термоядерного синтеза – это как сделать так, чтобы они давали больше энергии, чем в них подаётся. По словам Коултера, он сумел решить эту проблему, и более того – обнародовал свои данные, сделав их доступными для всех.

Потратьте примерно 7 минут, чтобы посмотреть, как Коултер демонстрирует свою «пещеру творческого хаоса», рассказывает о своём ядерном реакторе, и показывает ружьё, которое «способно вырубить светофор в городе, находящемся за 20 километров отсюда»:

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 2).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА