Митингующие Донецка вновь водрузили флаг России у здания администрации

_________________

Фото с сайта novosti.dn.ua
Фото с сайта novosti.dn.ua
 

Участники пророссийского митинга в Донецке опустили с флагштока у областной администрации украинский флаг и подняли российский, передает портал «Новости Донбасса».

В данный момент у администрации собрались около пяти тысяч человек, которые скандируют «Россия!», а также лозунги в поддержку народного губернатора Павла Губарева и сотрудников «Беркута». Кроме того, демонстранты требуют от олигарха Сергея Таруты, который был назначен самопровозглашенными властями в Киеве главой региона, выйти к ним. По неподтвержденной информации, митингующие намерены штурмовать здание администрации.

Ранее около пяти тысяч жителей Донецка собрались на пророссийский митинг на площади Ленина. Горожане потребовали проведения референдума о статусе Донбасса, федерализации страны и вступления Украины в Таможенный союз. Спустя некоторое время около тысячи человек покинули площадь Ленина и направились в сторону администрации. 

Жители Донецка не признали назначения Таруты и избрали собственным губернатором Павла Губарева, который был арестован и в настоящее время помещен в киевское СИЗО. В начале марта пророссийские актвисты уже захватывали администрацию. Однако 6 марта они были вытеснены оттуда милиционерами.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА