В Харькове митинг в поддержку России завершился маршем

_________________

Харьковская администрация. Фото Vizu с сайта wikimedia.org
Харьковская администрация. Фото Vizu с сайта wikimedia.org

Часть участников пророссийского митинга на площади Свободы в Харькове решила устроить в завершение акции антифашистский марш. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как передает агентство, в колонне под российскими флагами по направлению к площади Конституции отправились около полутора тысяч человек.

До этого митингующие почти два часа находились рядом со зданием Харьковской областной администрации, требуя, в частности, появления руководства области. Ни сам глава региона Игорь Балута, ни его подчиненные к митингующим не вышли.

Часть участников акции вставляли белые тюльпаны и повязывали георгиевские ленточки на щиты милиционеров, охраняющих здание администрации.

По оценкам полиции, всего в митинге на площади Свободы принимали участие порядка шести тысяч человек. Сотрудники правоохранительных органов не препятствовали проведению митинга и марша, хотя уведомление об их проведении в Харьковский горсовет не подавались.  

На завтра запланировано проведение еще одного митинга. В толпе звучали лозунги о проведении референдума по вопросу самоопределения Харькова и необходимости федерализации Украины. 

В находящемся на востоке Украины Харькове большой процент населения, поддерживающего Россию. В начале марта граждане, недовольные новой незаконной властью в Киеве, предприняли попытку взять приступом задание городского совета Харькова. В результате столкновений со сторонниками Евромайдана пострадали около 100 человек.  

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА