Опрос Вестей.Ru: боимся ли мы санкций Запада?

_________________

Вести.Ru решили спросить своих читателей: вас лично пугают ли возможные санкции Запада? Эти опросы были размещены в первой половине дня 7 марта на наших ресурсах в Интернете. Буквально за несколько часов мы получили сотни комментариев. Кроме того, тысячи читателей Вестей.Ru приняли участие в нашем голосовании, результаты которого примерно за 4,5 часа на данный момент (16:45, 7 марта) следующие: "Боюсь санкций": 10%. "Не боюсь санкций": 78,5%. "Мне все равно": 11,5%:

..............

При этом интернет-пользователи активно комментировали свое мнение. Вот лишь некоторые из комментариев:

"Пугает. И, несмотря на это, ни на секунду не усомнился в необходимости, правомерности и последовательности действий России в контексте украинского кризиса. Естественно, судя по моей фамилии (это пишет Марк Бернардини), от этих санкций я тоже буду в убытке, но совесть дороже".

"Я не боюсь санкций! Даже считаю это в какой то мере необходимо! Мир должен увидеть, что мы сможем жить так как захотим! И наши ответные санкции будут куда больнее для Европы, нежели их по отношению к нам";

"Прощай КОЛА, привет ЛИМОНАД, ТАРХУН, БАЙКАЛ! Прощай, Макдональдс! Привет, пельменные, пирожковые, блинные. Прощай Миллер, привет, Шахтерское, Жигулевское, Невское! Прощай, Баунти, Марс, Сникерс, привет Аленка, Бабаевский! Прощай Хеннеси, Виски, Джин, привет Столичная, Армянский коньяк! Можете сами продолжить. (…) В Испанию летом не поеду. Есть Турция и Крым. Дешевле и лучше. Средняя полоса России — красивейшие места. Картины Левитана посмотрите. Если раньше я сомневался, голосовать или не голосовать за Путина, то сейчас все сомнения отпали. Я — ЗА. США вообще мне до лампочки. Счетов и домов за границей никогда не было".

"Нужно четко понимать: иных вариантов поведения у нас, по сути, нет. Сегодня мы сильны и самостоятельны, не придерживаемся тенденций западных, и это их явно не устраивает";

"Любые санкции – это ерунда по сравнению с тем, что может произойти, не вмешайся в ситуацию Россия. Если братскому народу тяжело, что нам санкции? Жизнь, свобода и закон намного выше денег!"

"Это поможет только внутреннему туризму. У нас в России всего более чем предостаточно, будем воздвигать новые кластеры";

"Был СССР и железный занавес! Мы помогали половине мира и при этом никто с нами не дружил! И все боялись СССР. Теперь потихоньку Россия снова становится сильной страной, и все начинают нам угрожать. Смешно!"

"Зачем нам визы в Европу, этим летом модными курортами будут олимпийский Сочи и новая Крымская область? А туда визы не нужны. Продукты и товары не будут возить? Потеряют рынок сбыта и прибыль, а у нас и свои производители и товары хорошие есть. Поддержим отечественного производителя и отечественные курорты - и окажемся мы в прибыли, а они в убытках".

И таких комментариев — сотни. Основная мысль, если выражать ее коротко: "Нас невозможно ничем напугать!" Ознакомиться с другими комментариями можно на наших страничках в соцсети "ВКонтакте" и на "Фейсбуке".

Источник и приамбула : http://www.vesti.ru/doc.html?id=1354859

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА