Конгрессмен Рон Пол назвал лицемерием критику России властями США

_________________

Рон Пол. Стоп-кадр телеканала Russia TodayРон Пол. Стоп-кадр телеканала Russia Today

Член палаты представителей, экс-кандидат в президенты США Рон Пол в интервью телеканалу Russia Today заявил, что Белый Дом не имеет морального права угрожать России из-за ее политики на Украине.

«Это нам-то читать нотации о нарушении суверенитета? А как же суверенитет Ирака, Афганистана, Йемена, Северной Африки? Мы постоянно лезем в чужие дела — в Пакистане летают наши беспилотники, в 130 странах по всему миру расположены 800 наших военных баз», — выразил недоумение республиканец.

Политик отметил, что США постоянно вмешиваются во внутренние дела других государств, проповедуя при этом демократию. Он привел в пример Египет, когда Вашингтон помог прийти к власти оппозиции в лице «Братьев-мусульман», а потом их лидер Мухаммед Мурси, которого избрали президентом, был свергнут в результате военного переворота.

«Я не люблю лицемерия. Мы проповедуем одно и в то же время по каким-то причинам мутим воду у всех за спиной», — отметил конгрессмен. Ранее в МИД РФ назвали циничной и низкопробной пропагандой сообщение на сайте госдепартамента США, в котором критиковались высказывания президента России Владимира Путина относительно ситуации на Украине.

На Смоленской площади напомнили американским коллегам о случаях многочисленных интервенций армии Соединенных Штатов за рубежом. В этой связи, по мнению представителя ведомства Александра Лукашевича, заокеанские коллеги не могут упрекать политику России, которая направлена на защиту собственных граждан.

Также в МИД РФ обвинили Вашингтон в поддержке украинских радикалов и помощи им в свержении законной власти в Киеве. Как подчеркнул Лукашевич, реакция американцев на высказывания Путина вызвана нежеланием Белого Дома «смириться с тем, что не получается всегда и везде диктовать свою волю и выступать в привычной еще недавно роли «непогрешимого судьи».

 


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА