Мы вернулись

_________________

Тут, конечно, начнутся вопли про удушение свободы Майдана. По всему миру начнутся. Собственно, уже начинаются – хорошо поставленными голосами.

Но мы не собираемся извиняться перед преступниками за ограничение их свободы. Мы не собираемся извиняться перед хунтой, которая вообразила себя хозяевами над десятками миллионов наших людей.

На территории Украины (не вчера, намного раньше) возник проект по превращению огромного количества людей – наших людей! – в бессловесный скот, по спусканию их душ в унитаз. Это зло в чистом беспримесном виде. Неделю назад этот проект наконец решили легализовать.

Нормальные новые власти начинают с амнистий. Эти – начали с запрета основного языка народа, которую им удалось временно захватить, с разрешения восхвалять нацизм, с объявлений вне закона милиционеров, исполнявших свой долг.

Мы просто не могли не вернуться, и мы вернулись.

Мы – звание великой державы просто так не дают – не можем чувствовать в данной ситуации никаких сомнений. Великой страной держава становится, когда сама решает, что есть добро и что есть зло, и поступает в соответствии со своими представлениями о добре и зле.

И пусть нам что хотят говорят.


radiokurgan.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА