Киргизия: школьникам запретили отмечать День святого Валентина

_________________

Киргизия: школьникам запретили отмечать День святого Валентина
© Asmeninio archyvo nuotr.

В киргизском городе Ош чиновники запретили праздновать в школах День святого Валентина, отмечаемый 14 февраля во многих странах мира, сообщает 24.kg. В этой связи в нынешнем году во всех 56 школах Оша, считающегося южной столицей Киргизии, запрещено ставить почтовые ящики для "валентинок" по случаю Дня всех влюбленных.

"У киргизов в истории такого праздника не было. Праздник любви плохо влияет на моральное состояние детей", - пояснил начальник городского управления образования Куштарбек Кимсанов.

"Их неокрепшая психика быстро поддается влиянию таких праздников", - сказал чиновник в комментарии "Интерфаксу". Он отметил, что попытки убедить киргизских школьников отказаться отмечать День влюбленных предпринимались и в прошлые годы, но эффекта они не дали. Поэтому теперь власти решили просто запретить его праздновать - под личную ответственность директоров школ.

 

В пику "чуждому" празднику городской комитет по делам молодежи при мэрии решил провести 15 февраля смотр-конкурс среди молодоженов на звание "Лучшей семьи". "Этим праздником мы пытаемся вернуть семейные ценности в наше общество, - пояснил главный специалист комитета Медербек Абдыманапов. - А последствия празднования Дня влюбленных, к сожалению, печальны, мы наблюдаем искалеченные судьбы наших многих совсем еще молодых девушек, нам надо задуматься над этим".


   Также по теме : Нам бы ваши проблемы...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА