Обамка грозится навалить кучу...кирпичей

_________________

Барак Хусейнович отжигает. Даже страшно представить себе, как это будет выглядеть.

 

Нарушителей санкций в отношении Ирана ждет гнев США, который обрушится на них, подобно "груде кирпича". С таким заявлением выступил президент США Барак Обама на совместной с французским лидером Франсуа Олландом пресс-конференции, передает агентство Reuters. Американский президент напомнил о недавних санкциях со стороны американских властей в отношении компаний и частных лиц, которые "на свой страх и риск" осмелились вести дела с Тегераном.

Обама добавил, что Соединенные Штаты и Франция придерживаются одинаковой позиции в вопросе необходимости соблюдения действующих санкций против Ирана. "Я согласен с президентом Олландом в том, что необходимо соблюдать режим существующих санкций. При этом мы убеждены: введение новых санкций в ходе переговоров (с по иранской ядерной программе - Примеч.РБК) поставит под угрозу возможность дипломатического решения проблемы. Кроме того, мы по-прежнему абсолютно солидарны в том, что наша общая конечная цель - предотвратить создание ядерного оружия в Иране", - заявил глава Белого дома.

В программе встречи Обамы и Олланда, который находится в США с официальным визитом, - обсуждение важнейших вопросов мировой политики, в том числе ситуация на Украине и гражданская война в Сирии.

Обама озвучил позицию Вашингтона относительно сирийского конфликта - ситуация в раздираемой гражданской войной стране нестабильна и американские власти рассматривают все варианты ее разрешения, в том числе силовым способом. Президент США добавил, что Вашингтон дал "четкий сигнал" Москве о необходимости соблюдения интересов гражданского населения Сирии. "Государственный секретарь Джон Керри ясно дал понять русским, что они не могут заявлять, что обеспокоены судьбой сирийского народа, пока в Сирии голодают мирные жители", - подчеркнул американский лидер.

http://top.rbc.ru/politics/11/02/2014/904608.shtml

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА