ЕС может выделить Молдавии и Грузии деньги на информационную войну против России

_________________

КИШИНЕВ, 10 февраля. Молдавии и Грузии могут выделить средства "для  противостояния российской дезинформации". Этот вопрос обсудят на заседании министров иностранных дел ЕС.

По информации Euobserver, главы европейских дипломатических ведомств обсудят два документа, включенных в пакет действий после Вильнюса.

Как передают Vesti.md, авторы первого документа предлагают Евросоюзу начать пиар-кампанию, которая ответила бы на возможную "дезинформацию" со стороны России по аналогии с ситуацией на Украине.

Второй документ, предложенный Польшей, касается европейского финансирования.

По данным издания, с 2014 по 2020 годы Грузия и Молдавия должны получить больше денег на развитие сёл и сельского хозяйства. Планируется выделить дополнительные средства на проекты, предназначенные для гражданского общества, студентов и национальных меньшинств.

Напомним, что Молдавия и Грузия парафировали соглашения об ассоциации с Евросоюзом в ходе саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28 ноября. В ЕС заявляют, что Евросоюз не позволит России оказывать экономическое давление со стороны России на эти страны, как это было с Украиной.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА