Частью F-16 в секретной эскадрилье на Украине управляют американские и нидерландские пилоты — Intelligence Online

_____

 


Французское издание Intelligence Online, специализирующееся на анализе разведывательных данных, опубликовало материал о создании на Украине секретной эскадрильи истребителей F-16 с участием пилотов из стран НАТО.

По данным издания, в подразделение вошли украинские лётчики и ветераны из США и Нидерландов, задачей которых является перехват российских ракет и беспилотников.

Согласно публикации, американские пилоты обладают богатым боевым опытом в Афганистане и на Ближнем Востоке, а нидерландские — прошли обучение в европейских школах воздушного боя.

Издание утверждает, что западные лётчики работают по временным контрактам сроком 6 месяцев без официального оформления в структурах ВСУ: без званий и фигурирования в публичных штатных списках.

F-16 используют для патрулирования, в том числе ночью, с целью максимального радиолокационного покрытия и быстрого реагирования для перехвата российских ракет и дронов. Одно из ключевых направлений работы — Киевская область.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1 (всего голосов: 6).

_____

_____

 

_____

 

ПОДДЕРЖКА САЙТА

_____