Более трети взрывного роста населения Британии происходит за счёт иммиграции

_________________

Население Британии увеличивается быстрее, чем население любой другой страны Евросоюза и треть этого роста связана с иммиграцией.

 

Последние данные Евростата свидетельствуют о том, что темпы роста населения Британии увеличились в три раза, в 2012 году оно увеличилось на 390 000 человек, по сравнению с предыдущим годом. В результате общая численность населения страны составила  63,888 миллионов человек.

Более трети этого числа — 38 процентов или 148 700 человек — это рост за счёт иммигрантов. Остальной рост произошёл благодаря «естественным изменениям», то есть родившихся британцев оказалось на 243 900 человек больше, чем умерших.

Число родившихся в 2012 году британцев составило 813 тысяч человек. В этом отношении Британия уступает только Франции, где в прошлом году появилось на свет 822 тысяч младенцев. А в Германии число умерших превысило число родившихся почти на 200 тысяч.

Высокий уровень рождаемости отражается на росте народонаселения Британии, который почти в три раза превышает средний рост в странах Евросоюза.

Глава Движения за оптимальную численность населения Саймон Росс считает, что эти данные свидетельствуют об особенно острой для Британии проблеме роста населения в наиболее густонаселённой стране Еврозоны:

«Эта страна и так заселена слишком густо. Зачем нам ещё и самые высокие темпы роста? Увеличение народонаселения ухудшает нашу ситуацию. Если мы собираемся решать проблемы общества, нам нужно подумать, как урегулировать вопросы, лежащие в основе этих проблем — такие, например, как рост народонаселения».

Второе место в Европе по росту народонаселения занимает Франция — в 2012 году оно увеличилось на 305 500 человек. На 82 процента этот рост обязан темпам рождаемости. Общее число населения этой страны составляет в настоящее время около 65 633 200 человек.

article-2511698-03F5723400000514-494_634x411
Напряжение нарастает: группы румын, устроившие лагеря в лондонских парках, спровоцировали дискуссию о роли иммигрантов в стране. Многие считают, что иммигрантов уже слишком много

Приток новых иммигрантов является одним из самых дискутируемых в Британии вопросов. Между тем 149 тысяч въехавших в эту страну — это почти меньше половины того числа иммигрантов, которые въехали в Германию (391 тыс.) и Италию (369 тыс.)

Многие указывают на то, что без иммиграции общая численность населения Еврозоны не будет расти или даже начнёт снижаться. В 2012 году это число выросло на один миллион человек, из которых 882 тысячи — это иммигранты.

Одна из причин миграции — экономический кризис, который вынуждает людей искать работу в других странах. Самый высокий уровень эмиграции в 2012 году наблюдался в Ирландии, откуда уехало около 35 тысяч человек. Кроме того, высокий уровень эмиграции зафиксирован в Литве, Латвии, Эстонии, Греции, Португалии и Испании.

Источник перевод для MixedNews — Полина Шелест

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 2).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА