РФ нарастила экспорт вертолетов за десять лет почти в 11 раз

_________________

Поставки российской боевой и военно-транспортной вертолетной техники за рубеж в 2013 году увеличились на 20% по сравнению с 2012 годом и составили 130 единиц, передает РИА «Новости». Об этом сообщил глава делегации «Рособоронэкспорта» Михаил Завалий накануне 13-й международной аэрокосмической выставки Dubai Airshow.

«Только в этом году объем поставок вертолетной техники увеличится более чем на 20% по сравнению с 2012 годом. И это устойчивая тенденция последних лет. Сравните сами. Если в 2001 году мы поставили на экспорт всего 12 машин, то план на этот год – свыше 130 вертолетов», – сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас вертолеты – одно из наиболее динамично развивающихся направлений российского ОПК. «Это связано как с общемировым увеличением спроса на вертолеты, так и с активной маркетинговой политикой "Рособоронэкспорта" по продвижению российских машин. Нам удалось существенно расширить географию поставок, в том числе и на ближневосточный рынок, где у нас имеются неплохие перспективы», – сказал Завалий.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА