Досье Кеннеди: ЦРУ отравляло поставляемый в СССР кубинский сахар и помогало травить коров в ГДР

_______________




В рассекреченных документах об убийстве президента США Джона Кеннеди американский журналист Бен Нортон обнаружил информацию о том, что ЦРУ добавляло отравляющие вещества в поставляемый в СССР кубинский сахар, а также поддерживало бывших нацистов, занимавшихся диверсиями и саботажем на территории ГДР.

"В документах по делу Кеннеди говорится, что ЦРУ "ввело отравляющие вещества в кубинский сахар, отправлявшийся в СССР", - сообщил Нортон в соцсети Х, приведя копии документов.

По словам журналиста, ЦРУ также поддерживало бывших нацистов, которые травили коров в социалистической Восточной Германии и добавляли мыло в сухое молоко, предназначенное для школьников, чтобы создать образ "нищего Востока и процветающего Запада".

На этой неделе Национальный архив США по распоряжению президента Дональда Трампа опубликовал около 80 тысяч страниц документов, связанных с убийством Кеннеди. Трамп обещал рассекретить и опубликовать эти документы еще во время своей предвыборной кампании.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.8 (всего голосов: 12).

_________________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА