Российские войска остановили штурмовые подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ), контратаковавшие в Курской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Отмечается, что бои вели военнослужащие 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады, 810-й и 40-й отдельных бригад морской пехоты, добровольческих формирований «Ветераны» и «Арбат», центра беспилотных технологий «Рубикон».
«При поддержке авиации и артиллерии украинские штурмовые подразделения были остановлены и разгромлены», — говорится в заявлении Минобороны. В ведомстве уточнили, что идет зачистка отдельных районов, где находятся войска противника.
О новом наступлении украинских подразделений в Курской области стало известно ранее в четверг, 6 февраля. Сообщалось, что ВСУ бросили на прорыв бронетехнику, в том числе производства НАТО.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) при попытке контрнаступления в Курской области потеряли более 200 человек... Об этом сообщили в Минобороны России, пишет ТАСС.
Как отметили в ведомстве, потери украинских сил составили более 200 человек. Кроме того, ВСУ лишились восемь танков, пять боевых машин пехоты, бронетранспортера и 30 боевых бронированных машин. Они также потеряли три инженерные машины разграждения, мостоукладчик, а также другую технику.
https://lenta.ru/news/2025/02/06/vsuu/