В США рассказали о плачевном состоянии военной авиации после катастрофы в Вашингтоне

_______________



ВВС США испытывают сложности в эксплуатации и обслуживании военной авиации, говорится в расследовании журналиста Питер Сучиу для издания National Interest.

«Дюжина F-35 потерпела крушение за последнее время. Все оставшиеся самолеты либо временно выведены из эксплуатации, либо переведены на наземное обслуживание», — цитирует автора материала РИА Новости.

Журналист также отмечает, что похожая ситуация происходит и с бомбардировщиками. В результате последних аварий, количество действующих боевых летательных аппаратов снижается, а чтобы восполнять потери приходится прибегать к радикальным мерам, восстанавливая ранее списанные самолеты.

На минувшей неделе в ночь на четверг в аэропорту Вашингтона имени Рональда Рейгана региональный пассажирский борт авиакомпании American Airlines столкнулся с военным вертолетом при заходе на посадку. Катастрофа стала поводом к проведению новых расследований как в гражданской, так и в военной авиации.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

Категории:

_________________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА