Reuters: Во Франции неожиданно ( на самом деле нет) оказался дырявый бюджет

_________________



ПАРИЖ, 26 марта (Рейтер) - Французским правительственным учреждениям придется найти больше способов сократить расходы, заявил во вторник министр финансов Брюно Ле Мэр после того, как официальные данные показали, что дефицит государственного бюджета в 2023 году превысил целевой показатель.

Статистическое агентство INSEE заявило, что государственные счета за 2023 год показали дефицит бюджета в размере 5,5% от объема ВВП в прошлом году, по сравнению с 4,8% в 2022 году и значительно больше, чем целевой показатель правительства в 4,9%.

Министр финансов Бруно Ле Мэр заявил, что налоговые поступления, которые имеют тенденцию отслеживать инфляцию, оказались ниже ожиданий - 21 миллиард евро (22,8 миллиарда долларов), поскольку инфляция упала быстрее, чем планировалось.

Между тем, расходы местных органов власти на пособия по безработице оказались выше, чем ожидалось, добавил Ле Мэр.

«Я призываю к коллективному призыву к сокращению государственных расходов», — заявил Ле Мэр журналистам. «Мы должны твердо отказаться от всех расходов, которые не приносят ожидаемых результатов».

Он добавил, что позднее во вторник он напишет сотням французских государственных учреждений с требованием найти как можно большую экономию бюджета, насколько позволит их денежный поток. Местные органы власти также будут вынуждены сократить свои бюджеты.

Хотя правительство заранее предупредило , что дефицит будет хуже, чем ожидалось, это все равно плохая новость, поскольку означает, что в этом году необходимо найти дополнительные дополнительные бюджетные сокращения, чтобы достичь целевого показателя дефицита на 2024 год в 4,4%.

Правительство уже сообщило о дополнительном сокращении бюджета на 10 миллиардов евро в этом году и заявило, что, возможно, ему придется принять закон в середине года, чтобы обеспечить дополнительную экономию.

Ле Мэр сказал, что он по-прежнему привержен сокращению дефицита бюджета до уровня ниже установленного ЕС уровня в 3% к 2027 году, и исключил повышение налогов.

Рейтинговые агентства должны обновить свои рейтинги французского долга в апреле и мае, за несколько недель до парламентских выборов в ЕС, на которых, как показывают опросы, уверенно лидируют крайне правые.

INSEE также сообщило, что государственный долг Франции составил 110,6% ВВП на конец четвертого квартала 2023 года по сравнению со 111,9% на конец четвертого квартала 2022 года.

(1 доллар = 0,9219 евро)

 

 
Комментарий: 

Если из года в год трудоспособных французов заменять мигрантами которые предпочитают вместо работы жить по кайфу на пособия что можно получить?

Пару лет назад встретил случайно в Москве тетку работает преподавателем во Франции муж француз.

Так она рассказывает чтобы трудолюбивые новые французы  могли хоть как то сдавать зачеты и экзамены снизили образовательные стандарты. 

То есть вроде он диплом имеет, но это совсем не то что было 10 и более лет назад.

Дебилизация в действии.

Ну и санкции из зада работают, "помощь" Укроине и т.д.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА