Власти Латвии приветствуют массовые убийства русских

_________________




Источник фото: topwar.ru


Два года назад власти Латвии бульдозером сгребли цветы, которые люди приносили 9 мая к ещё не снесенному тогда Памятнику Освободителям Риги. Выбросили их на помойку. Когда люди возмутились и на следующий день опять принесли цветы, самых активных из них стали сажать по статье «оправдание терроризма»


Есть такой специфический жанр «общественной дипломатии» и сетевой публицистики, как оправдание Прибалтики. Много сталкивался, когда туда ездил и общался в Фейсбуке, научился ему подражать – воспроизводить стилистику «всё не так однозначно».

В случае с цветами я и все, кто пожелал бы их слушать, конечно, услышали бы, что победа Красной Армии для литовцев, латышей и эстонцев была не освобождением от нацистов, а сменой одних оккупантов другими, поэтому празднование в странах Балтии 9 мая – это оскорбление всех, кто пострадал от советской оккупации и советского геноцида.

Теперь перед этими адвокатами челлендж нового уровня сложности. Цветы, которые люди два дня несли к российскому посольству в Риге в память о погибших в Крокусе, власти тоже сгребли и выбросили на помойку.

Надо извернуться буквой зю и объяснить, что это не то, что все видят. А понятно, что все видят. Гражданам России нельзя сочувствовать, их стране нельзя выражать соболезнования. Сопереживать можно тем, кто с ними борется, будь то Адольф Гитлер, режим Зеленского или исламские фанатики. А массовые убийства русских можно только приветствовать.

ТГ-канал Книга Носовича

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.9 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА