Нью-Йорк: 47-летнюю женщину уволокли в наручниках, когда она посмела поменять замки в своем доме после вторжения бомжей

_________________




Общественная шизофрения проявляется в США все сильнее и на всех уровнях.

Уволокли в наручниках женщину, которая увидев вселившихся бомжей в своем доме, решила поменять замки на входной двери.  Когда ее вели в машину полиции, довольный бомж  вернулся обратно под ее крики "вы не должны пытаться украсть мой дом".

Суть ее преступления в законе о "правах вторгшегося бомжа", которые начинаются, если он успел прожить в захваченном доме хотя бы 30 дней.  После этого владелец дома будет считаться нарушителем закона, если попытается сменить замки, отключить воду и канализацию, или выкинуть вещи бомжа.

В данном случае владелец получила дом в наследство, и пока оформляла документы, 30 дней и набежало.    По закону теперь она может выселить бомжа только через суд, что есть процедура длительная (и весьма прибыльная для юристов, хехе).

Явление массовое и у нее еще относительно мягкий сценарий.  В частности, сообщается, что сейчас рассматривается аналогичное дело, где бомж не просто заселился сам, но и притащил с собой кучу кошек и собак, так что о состоянии дома остается догадываться.     

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА