В ближайшей перспективе напряжение будет только нарастать – Юлия Витязева

_________________




Источник фото: rg.ru


Чем больше говорят и пишут про гипотетическую отправку французских войск на Украину, тем сильнее подозрение, что это будет вторая «странная война», разворачиваться которая будет исключительно на словах и на страницах газет.


Разумеется, это не повод расслабляться. Но тенденция такова, что Европа не просто выдохнется, а издохнет раньше, чем предполагалось. Пролив, увы, при этом немало и нашей крови.

Саммит глав государств ЕС 21–22 марта примет решения о переводе экономики Евросоюза на военные рельсы, совместных закупках оружия, увеличении военных бюджетов стран сообщества и ускорении поставок снарядов Киеву.

Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель.

Да, на военных рельсах экономика ЕС быстро пойдет под откос, спровоцировав социальные и политические кризисы в странах Евросоюза. И мантра «надо поставлять Украине оружие, чтоб не отправлять наших солдат» долго работать не будет.

Но каждый направленный на Украину патрон – это одна отнятая наша жизнь. Каждый снаряд – это уже две и более. Каждая ракета – уже десятки. Поэтому сидеть и просто ждать, пока они там сами себя выжмут досуха, разумеется, нельзя. Против нас идет война. С официальным присутствием иностранных войск или в виде наемников – уже не важно.

Главное для нас – понимание, что в ближайшей перспективе напряжение будет только нарастать. И мы должны быть максимально к этому готовы. Психологически – в том числе.

И чем дальше мы от линии фронта – тем больше должна быть наша поддержка прифронтовых=приграничных территорий. Ну и мужикам нашим на фронте помогать. Которым давно уже не важно, на каком языке говорит враг, уничтожать которого они готовы, не разбираясь в его национальности и без оглядки на паспортные данные.

А французское телевидение пусть и дальше рассказывает своим зрителям о том, где планируется высадка французских войск. Пусть родные и близкие потенциальных смертников хоть немного начнут разбираться в географии для чистоты понимания того, где их сын, муж, отец или брат может навсегда слиться с украинским черноземом ради личных амбиций их придурковатого президента, возомнившего себя великим полководцем.

Юлия Витязева, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА