Айфон в пушку не зарядишь

_________________




В CNN вдруг проснулись и обнаружили, что Россия делает примерно втрое больше снарядов в год, чем США и Европа вместе взятые. На самом деле, весьма возможно, что не втрое, а побольше, но это они сами пусть считают.

Для нас же этот казус интересен тем, что живо иллюстрирует старую шутку про «с капитализацией Apple всё хорошо, кроме одного: ее нельзя есть». Перефразируя на обсуждаемую ситуацию – ее в пушку не зарядишь. И более того, даже оперативно превратить в литейное и пороховое производство ее тоже нельзя.

И это – главный ответ тем, кто долго пытался оценивать место России в мировой экономике по ВВП, да еще по номинальному, брезгливо морщась от попыток сравнить физические объемы производства, особенно такого «черного», как литье, прокат и тяжелая химия. А когда выясняется, что многие производства на Западе вынесли в третий мир, оставив себе ВВП, то приходит осознание, что исправлять эту ситуацию придется долго и очень, очень задорого.

Но это, к слову, опасное осознание. От страха многих несет в авантюры, так что расслабляться и считать, что всё на мази – нам явно не стоит.

Как сообщает Politico, добрый американский дедушка решил все же выдать Киеву ракеты ATACMS. Конкретная модель не указана, указано лишь, что это будут ракеты с кассетными боевыми частями.

Делаем вывод: киевский режим получит еще одну порцию оружия для террористических атак против мирных жителей. Ранее это оружие Украине уже передавали, изменить ситуацию на фронте оно не смогло, и в тех количествах, в которых его в принципе могут передать, не сможет, для этого нужны совсем другие объемы, в десятки раз больше, если не в сто. Но признаваться в этом самим себе американцы не готовы, делать публичные выводы тем более. Поэтому поддержка террористов со стороны Вашингтона будет продолжена.

Да, снарядов при этом в требуемом количестве хохлам всё равно не дадут – на них бюджет так пока и не подписан.

А вот еще интересное – по опубликованному Минобороны видео с битой техникой ВСУ, которую они оставили на поле боя при попытке прорыва на российскую территорию, можно сделать интересный вывод. В предыдущие такие попытки ВСУ посылали вперед пушечное мясо – террористов из «русского добровольческого корпуса», которых старались оснащать техникой российского производства, демонстрируя их как «российское повстанческое движение».

Сейчас же мы видим горящий Т-64, то есть танк, произведенный и впоследствии модернизированный на Украине. О чем это говорит? В том числе и о том, что рассказы о «гигантских трофеях» из якобы захваченной ВСУ российской техники можно делить на 10, абы не больше. Не то, чтобы мы в этом сомневались, но галочку поставить стоит, мало ли кто мог поверить хохлам.

Материал: https://t.me/maester/5795

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА