У меня нет претензий к макаревичам...ИМХО

_________________




Людям не понравилась страна, народ, правительство - что угодно, они уехали, благами страны больше не пользуются, высказывают своё мнение о стране - что не так? Да, высказывают уродливо, и не в том дело, что обидно - совсем нет. Оно глупо и грязно до такой степени, что не может быть обидным. Они только себя пачкают своими выходками. Сколько не натыкался - почти всегда матом, ничего умного вообще не нашёл в их речах. Но что с них взять? Кто они такие? Всего-навсего мастера играть лицом; петь ртом (кстати, никогда не считал прокуренный голос Пугачёвой, шепелявый заячьегубый Макаревича, или блеющий Гребенщикова чем-то приятным. Слушал двух последних в восьмидесятых потому что безрыбье было, потом когда выбор появился - перестал); пинать ногами мяч; размахивать теннисной ракеткой, сверкая трусами и так далее. Это вы сами сделали их авторитетами для себя. Вы. Сами. Я в этом не участвовал. Вы решили, что их мнение может что-то значить. Это безумие какое-то. Человек - кривляка, притворщик, а вы спрашиваете его мнение о чём-то?? У вас с мозгами всё в порядке? У меня - слава Богу - да. Потому как мне и раньше было наплевать что думает какой-то там певец о политике, проводимой нашим правительством, так и сейчас глубоко плевать что они там выкрикивают из-за океанов.
 

А вот очень большие претензии у меня к тем, кто здесь рты разевает на мою страну. Очень большие. Их поведение меня очень огорчает. Точнее - огорчает отсутствие реакции на их поведение. Много молодёжи категорически против Путина, политики нашей страны, против всего. Можно было бы сказать, что у них ещё мозгов нет - у одной моей знакомой дочь заканчивает институт в Санкт-Петербурге (стараюсь всегда полностью писать название этого славного города) на преподавателя (!) - уже мозгов должно быть вполне достаточно, чтобы понимать что к чему. Она скоро пойдёт детей учить, неся лютую ненависть к Путину и дикое недовольство всем, что происходит в стране. Она выросла у меня на глазах, в посёлке - ни в каких сектах антироссийских не состояла, жила как сыр в масле, но вот выросла вот такая. Единственное, что я заметили - по ВК ходил какой-то текст, якобы написанный от лица поколения 16-ти летних, где было обращение к родителям. Очень гнусный текст. Там куча претензий к именно к родителям, они нелепые, глупые - например, обвинение родителей, что "мы к 18 годам набрали кредитов, теперь не знаем, как расплатиться" (это кто ж вам кредиты даёт? И в чём вина родителей?), но на подростках сработало. Очень большой текст, очень гадкий и точно рассчитан на подростков - сочиняли явно взрослые, явно хорошо разбирающиеся в психологии. Так вот она в классе девятом его распространяла и у себя в ВК запостила. Я её матери сказал, чтобы она заглядывала на страницу своей дочери, но та вроде как отмахнулась - типа всё это баловство, само пройдёт.

Я только один пример привёл, есть множество других.

Так вот, эту страну такой, какая она есть сделали Путин - стоя у руля власти; Лавров - реализуя внешнюю политику; Иванов - стоя у станка; я - работая на заводе; Петрова - работая в больнице; Сидоров - проектируя дома; Семёнов - туша пожары; Леонова - обучая детей в школе... Все мы налогами развиваем свою страну - оплачиваем затраты армии; закупаем оборудование в больницы; платим зарплаты полицейским, учителям и так далее. Я обращаюсь в транспортную компанию, если они работают плохо, и они корректируют свою работу. Обращаюсь к мэру (через тот же ВК), когда вижу какие-то непорядки в городе (например, срезали "лежачие полицейские" на дороге перед школами, а к началу учебного года новые не положили), и он даёт распоряжение это исправить. Мы с мэром делаем этот город лучше, а значит и всю страну делаем лучше, безопаснее, красивее, богаче. Также множество ивановых, петровых, сидоровых, лавровых и путиных трудятся на благо нашей страны. Мне далеко не всё нравится в ней, но она стала гораздо лучше, чем была и мне это нравится.
 

А вот дочери моей знакомой это не нравится. Ей уже больше двадцати лет, но она пока ещё вообще ничего не сделала для страны. Даже налогов с неё никто пока ещё ни копейки не взял. То есть она уже больше двадцати лет просто паразитирует. А вот хаять - хает не закрывая рта. Более того, когда она начнёт работать в моей стране, она будет приносить ей вред. И я ничего не могу с этим сделать. И вот таких я знаю много. И молодых, и взрослых, и пожилых. Неблагодарных, вечно ноющих, но активно пользующихся благами, которые мы с вами создали. Их так много, что у меня создаётся ощущение, что если к ним подобрать подходящего навального, то он сможет сделать переворот. Не сейчас, но после СВО - вполне. А если к тому времени такие учителя, как дочь моей знакомой, воспитает очередных навальнят (а кого она ещё может воспитать?), то вообще несложно будет это сделать.
 

И вот это меня очень сильно удручает. Очень сильно. Потому что я не вижу, чтобы что-то делалось в этом направлении. Я понимаю, что сажать этих людей нельзя, но я не понимаю, что с ними делать. А делать нужно обязательно. Я везде предлагаю (не совсем всерьёз, потому как понимаю, что это не реализовать) ввести налог на билеты. Я согласен, чтобы с меня брали деньги на билеты всем недовольным. Кто не хочет жить в России - ткни пальцем в глобус в любую точку, куда ты хочешь отправиться, мы купим тебе туда билет. Уезжай. Навсегда. Всё продай, деньги забери с собой. Если не продашь, мы заберём себе после твоего улёта, уплыва, отъезда - не дадим тебе зарабатывать в нашей стране. То есть отсекаем тебя навсегда и полностью. Понимаю, что это утопия, но я не знаю, что нужно делать и не вижу, чтобы что-то делалось. Ну у молодых мозги ещё можно на место поставить, но если человеку больше 24-х лет, а он не поумнел - чемодан-вокзал-любая точка на глобусе. Или как? Их как-то затыкать надо, нужно как-то нейтрализовать, потому что своим нытьём, своей гнусной болтовнёй они других развращают, и вот уже растут новые ненавистники не только правящего режима, но и страны.
 

А макаревичи и гребенщиковы?.. Ну пусть блеют и шепелявят дальше. Я их здесь-то не слушал, выискивать по интернетам, что они где-то там ляпнули - ну это совсем уж себя не любить. Сегодня занесло случайно на ютюбовский украинский канал - там восторги про Пугачёву. Что она не поддалась российской пропаганде, молодец такая, так держать! Что-то она сделала недавно - такое, что расшевелила эту публику - много было восторженных комментов. Но мне неинтересно - что. Вот пусть пугалкины и макаревичи шевелят украинцев или кого-бы то ни было. Нам должно быть очень равнодушно. А когда они что-то вякнут и видят нашу реакцию, то вякают ещё громче и чаще. Это как в школе - когда дразнят и ты обижаешься - начинают дразнить ещё сильнее. Ну так вот, ещё раз - нам должно быть глубоко плевать на тех, кто уехал и что-то там против нас кричит. Но нам нужно что-то делать с теми, кто кричит здесь. Вот я не знаю - что.

 


Я помню кадры, где на освобождённых территориях солдат подводил недовольного к дороге, зачитывал ему приказ и выдворял из России. Только что пинка не давал. Но это всё были украинцы. С нашими тоже нужно так - сначала побеседовать, объяснить, что если недоволен - вылетишь из страны. Показать кадры с выдворяемыми. Попытаться убедить, что мы правы, что нас пытаются уничтожить, что мы пытаемся выжить. Сказать: "ты ошибаешься, тебя обманули, ты не на те каналы был подписан. Это враги, они тебя ненавидят, они рады, что им удалось тебя обмануть. Если ты не веришь нам, то мы отправим тебя к ним. Сутки на размышление". Я думаю, отрезвление наступит процентов у девяносто пяти, а то и больше. Потому как полные идиоты уже уехали, остались те, которые внутренне всё-таки понимают где правда. И прекрасно знают, что с ними будет, и как они будут жить, если попадут в любую из стран, агенты которых им так сладко пели в интернетах.
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 43).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА