В Госдуме напомнили Лондону, что Британские острова не является непотопляемыми

_________________



Англичане, поставляя Киеву средства нападения на Крым, Крымский мост и объекты флота, забывают, что сам остров Великобритания не является непотопляемым, сказал РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

Зеленский в четверг обсудил в Киеве с министром обороны Великобритании Грантом Шаппсом усиление ПВО и «дальнобойные возможности» ВСУ. Ранее экс-премьер Британии Борис Джонсон заявил, что Киев способен захватить Крым и что для этого есть возможности.

«Борис Джонсон − личность креативная, его будоражит не только призрак Черчилля, о котором он написал книгу, не только Древний Рим, о котором он тоже написал книгу, но и волнующие любого английского шовиниста воспоминания о Крымской войне. Отсюда неистребимая тяга Джонсона, английского флота и адмиралов английского флота ко всему, что связано с Крымом, Севастополем и Черным морем», − сказал Затулин.

Военные поставки Британии Киеву и заявления о захвате полуострова имеют не только политический, но и исторический контекст, отметил депутат.

«Они сегодня гораздо больше близко к сердцу принимают все, что связано с Черным морем, Одессой и этой акваторией, потому что в отличие от США – они островное государство. Им очень хочется править морями. Вот отсюда их особый интерес к Крыму, потому что мы знаем: Крым – это непотопляемый авианосец. А все их авианосцы, мягко говоря, потопляемы. Включая остров Великобритания», − добавил он.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА