Berliner Zeitung сообщила о «крупной катастрофе в бундесвере»

_________________



Опубликованная главредом RT Маргаритой Симоньян аудиозапись — не фейк и не искусственный интеллект, это почти 40-минутное обсуждение генералов немецких ВВС высокой военной и политической эскалации, пишет издание Berliner Zeitung.

 

1 марта Симоньян обнародовала беседу офицеров Германии, которые обсуждали возможность передачи Украине дальнобойных ракет Taurus, несмотря на отказ канцлера Олафа Шольца, удар ими по Крымскому мосту и командировку своих сотрудников на производство ракет MBDA (Matra BAE Dynamics Aerospatiale) во избежании обвинений в адрес Берлина в прямом участии в конфликте. По ее словам, аудиозапись датирована 19 февраля.

Газета называет утечку «крупной катастрофой в Бундесвере». «Самые рискованные внутренние дела генералы обсуждают так, словно никогда не знали о прослушке», — пишет Berliner Zeitung. По данным издания, еще одной деликатной деталью разговора стала демонстрация степени сотрудничества Запада с Украиной.

«Теперь мир, наконец, знает, что британские специалисты по вооружению дислоцируются в тылу, и что там много гражданских лиц с американским акцентом. Целеуказание, распознавание, постановка и наведение на цель невозможны без управления западными военными или только после долгих месяцев обучения украинских специалистов», — пишет газета.

Также, отмечает газета, генералы не являются «разжигателями войны» — они лишь реализуют политические планы. «Опубликованная запись предлагает будущим историкам образцовый урок: как мир скатился к большой войне», — заключила Berliner Zeitung.

 

Ранее Der Spiegel со ссылкой на результаты первоначального анализа Минобороны Германии подтвердила подлинность этой аудиозаписи. О начале соответствующей проверки писало издание T-online.

 

 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА